Красное горло

Здравствуйте! Заболел ребенок 2 года. По состоянию только температура от 37,5 до 38,5. Насморка, кашля - на данный момент нет. Врач который нас осматривает всегда говорит, что «немного красное горло» и сегодня тоже самое. Выписала Цитовир Капли в нос И тантум Верде/ мирамистин в горло. Вопрос состоит в том, нужно ли прыскать горло? И можно ли чем то заменить данные препараты?

Нет
2 года

День добрый. если горлышко реально красное,то можно применять мирамистин спрей, он не щиплет горлышко. А нос заложен? какие капли рекомендовали?

Здравствуйте. Не рекомендуется применение препаратов в форме спрея для орошения горла и миндалин детям в возрасте до 3 лет ввиду риска реактивного ларингоспазма.