Консультация терапевта /

Боль в спине — вопрос №1756418

Доброй ночи, подскажете пожалуйста... Хватает с правой стороны сзади в районе нижних рёбер , не знаю как описать, место боли как на фото. Сначала немного, потом сильнее и отпускает, на все про все уходит секунд 10. Может раз в день прихватить, может раз в неделю, а может и несколько раз за день. Боль не сильная, но замираю. Что это может быть, к кому обратиться, что проверить? Переживаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАМ, выполнить УЗИ почек, затем по результатам консультация терапевта, если с почками по анализам все хорошо, тогда консультация невролога. Сейчас для купирования болевого синдрома можно принимать Найз или Нимесил 100мг 2р/сут-5дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для исключения заболевания почек сдайте общий анализ мочи.
Но по описанию и локализации болей тут скорее можно предположить невралгию грудного отдела позвоночника.
В плане лечения при данной проблеме обычно рекомендуются нестероидные противовоспалительные препараты (Кетопрофен, Диклофенак), миорелаксанты (Мидокалм, Сирдалуд), витамины группы b (Нейробион, Мильгамма).
Консультация невролога, рекомендую вам записаться на прием.
Принятый ответ

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Прежде всего исключаем патологию почек- узи почек, оам, оак сдать.
Если там все в норме- то к неврологу по поводу люмбалгии на фоне возможно остеохондроза (при необходимости мрт поясничнооо отдела позвоночника).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причин болей - заболевание легких, заболевание почек, невралгия, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, консультация невролога.
Для купирования болей можно использовать парацетамол.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее боли неврологического характера ( спазм мышц и воспаление)
Необходимо сделать рентген органов грудной клетки
Можно начать приём Мидокалм 50мг по 2 таблетки 2 раза в день 5-7 дней
Налгезин форте по 1 таблетке в день 7 днкй
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это приземляется корешок в грудном отделе позвоночника.
Грыжа там или протрузия.
Сделайте мот грудного отдела и сходите к неврологу