Консультация гинеколога /

Слизь розоватого цвета за 4 дня до менструации — вопрос №1756449

Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть за 4 дня до менструации у меня второй месяц с подряд начинаются выделения в виде слизи как будто бы с прожилками крови, еле розоватые, в том месяце так было и сейчас опять менструация должна начатся завтра но не точно цикл у меня плавает всегда от 28 до 32 дней, слизь не постоянная только после того как потужусь например в туалете, или сильно покашляю, так её нет на ежедневках даже следа нет, на туалетной бумаге тоже не видно только когда салфетками вытераю после туалета, извените конечно за подробности... 28 ноября была на УЗИ, результаты прикреплю, да ещё ни чего не болит и совершенно больше кроме этих выделений меня не беспокоит. Подскажите что это может быть начиталась в интернете всяких страхов не могу уснуть вся на нервах у меня 4 по маленький детей умирать не хочется. Помогите.

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , перед менструацией это является нормой и причин для волнения нет. В момент созревания яйцеклетки верхний слой эндометрия разрастается, тем самым подготавливаясь к наступлению беременности. В случае если оплодотворение не произошло, эндометрий начинает отторгаться организмом и начинаются месячные. В этом случае наличие розовых выделений перед менструацией считается нормой.
Клиент
Анна Эдуардовна, поняла, а скажите пожалуйста что у меня по УЗИ, мне говорили что у меня почему то сразу 2 яичника созрело это как?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Произошла овуляция получается в правом яичнике, а в левом яичнике есть доминантный фолликул. Обычно овуляция происходит поочередно с разных сторон. А, у вас в этом цикле зрели фолликулы сразу в обоих яичниках. В этом ничего плохого не .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По заключению узи -все хорошо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Такие выделения вапюь в период овуляции обычно. Она у вас была ро узи
Клиент
Асиет Шихамовна, я не делала УЗИ на овуляцию, не знаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! По УЗИ все отлично патологии нет, перед менструацией такие выделения возможны, с профилактической целью можно сдать мазок на онкоцитологию для исключения патологии слизистой шейки матки
Понимаю ваши беспокойства, но поводов для переживаний нет.