Наместил и алкоголь

Начну с самого начала, выпивал алкоголь, нормально закусывал чуть позже разболелась голова, затем выпил наместил, в туже ночь сходил в туалет черным калом, не сразу понял что к чему, потом почитал а интернете что от алкоголя и наместила могут быть такие последствия. Вот уже третий день сходил в туалет черным стулом, голова не болит живот не болит, температуры нет опитит хороший, сколько такой стул может быть??? И как лечить???

Был панкреникрос
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!связи с приемом нимесила нет ,т.к. кал формируется длительно
У вас панкреанекроз указан хронической патологией это связано с длительным приемом алкоголя?
Если всё же длительно принимаете алкоголь,то стоит обратиться к хирургу на очный прием в ближайшее время,т.к.есть риск желудочно-кишечного кровотечения (черный стул)
Необходимо пройти ФГДС для исключения язвы желудка и 12-перстной кишки
Заранее можно начать прием:
Нольпаза 20 мг 2 раза в сутки
Денол (висмута трикалия дицитрат)120 мг 2 таб 2 раза в сутки
После подтверждения диагноза хирург назначает доп.терапию
Анализ кала на копрограмму и скрыт.кровь
ОАК ,ОАМ ,биохимич.анализ (о.белок и фракция,креатинин,билирубин и фракция,АСТ,АЛТ,ЩФ,ГГТП)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Александровна, могу выпить иногда виски или коньяк, но запоев и загулов у меня нет

Препараты железа не принимаете?
В любом случае лучше сделать ФГДС для исключения патологии ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Александровна, я вас понял, а сколько может такой стул продлила? Есть ли ограничения в еде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Александровна, не какие препараты не пренимаю

Жирное,жаренное,острое,копченое,алкогольи газированные напитки убираете

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины черного стула - анализ кала на скрытую кровь (метод ColonView).
При ухудшении состояния, появлении болей в животе, слабости - вызов скорой помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте , чёрный стул может говорить об желудочно- кишечном кровотечении!!!
Препараты железа, висмута не принимаете?
- вам нужно обратится в приемный покой или вызвать скорую помощь, нужно выполнить ФГДС, сдать общий анализ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита Григорьевна, не принемаю

Тогда нужно сегодня в больницу обратится

Принятый ответ

Добрый день.
Очень маловероятно,что после единичного употребления нимесила открылось кишечное кровотечение…да ещё и без болей.
Стул может быть темным и при обидит в еде мяса и маленьком содержании овощей-фруктов
Поэтому сдайте кал на скрытую кровь.
Скорее всего это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.

вероятно, что это только совпадение, и первопричиной тут больше мог послужить алкоголь сам по себе.
Сдавайте кал на скрытую кровь. Будет рвота, боли в животе, диарея черным стулом - вызов бригады СМП и госпитализация в хирургию.