Лечение акнекутаном
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли будет бросить приём акнекутана в любой момент? Кумулятивная доза 7200, если пить по 16 мг, то выходит 15 месяцев, очень долго! Переживаю. Могут ли быть последствия, если не допить весь курс? И каким аптечным SPF лучше пользоваться ? Когда правильно его наносить? После увлажняющего крема?
Здравствуйте. Если не добрать кумулятивную дозу, возможно обострение.
Необходимо все таки допить.
Анастасия, здравствуйте!
Нельзя прерывать лечение системными ретиноидами, это может привести к рецедивы заболевания, важно набрать кумулятивную дозу. Обычно назначают с малых доз доводя до 0,8 мг на кг в сутки, тогда курс лечения не будет 15 месяцев.
Можно использовать солнцезащитный крем Антгелиос от Ля Рош Посе, наносить его правильно после увлажняющего крема за 20 минут до выхода на улицу.
Юлия Юрьевна, скажите, пожалуйста, если я выпила всего 2 раза акнекутан, можно ли бросить препарат? Не будет ли ухудшений от такой дозы?
Принятый ответ
От 2х раз страшного ничего не будет.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!!!