Расчет дозировки антибиотика ребенку 4 года

Ребенок 4 года болеет с понедельника температура 39,5 , врач выписал аскорил сироп Жаропонижающее И если до субботы не сходит температура, то ввести антибиотики амоксиуиллин диспертаб 250 мг. И вот субботу температура по прежнему сохраняется , не могу понять сколько давать ребенку в сутки таблеток антибиотика.

Хронических нет
4 года

Здравствуйте, антибиотик рассчитываем исходя из веса ребёнка.
Какой вес ребёнка?