Температура выше 38,5 вторые сутки.
Здравствуйте. Простуда третьи сутки, вторые сутки температура выше 38,5 (вчера была 39,5) Головная боль, рвота, на третий день появилась боль в горле, сопли прозрачные, колющие боли в животе при рвоте. Сбиваю Терафлю (если не тошнит, если тошнит - свечи парацетамол), принимаю Ингавирин. У меня непереносимость ацетилсалициловой кислоты, поэтому больше ничего не могу принимать, чтобы сбить температуру. Скорая приехать не смогла, сказали что уколы они не ставят. Приходил терапевт на дом, не назначил никакого лечения, как бы грустно не звучало.. Анализы не сдавала, мазок не брали. Ковидом не болела ни разу, ставили чаще всего при простуде синусит, но при нем у меня никогда не было температуры.
Дана, здравствуйте. Рекомендую добавить к лечению Энтеросгель или полифепан по 1ст.л 3 раза в день за 1-2 часа до или после приема пищи и других лекарств, 5 дней. Они выводят токсины,вирусы, бактерии из ЖКТ. Линекс по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, 2 недели.Свечи с парацетамолом 500 мг продолжить по 1 свече 3 раза в сутки,5 дней не зависимо от температуры как противовоспалительное средство; полоскание горла каждые 2 часа (шалфей, ромашка, календула,эвкалипт ю,хлорфиллипт,фурациллин), гексорал или Мирамистин или Тантум Верде спрей в горло 4 раза в день; обильное питье от 2 л/сут(чай, минеральная вода, компоты,вода). Пища механически,химически,термически щадящая.
Желательно сдать полный анализ крови,срб для оценки тяжести процесса и решения вопроса о назначении антибиотика.