Почему не назначают анализ крови?

Здравствуйте. При посещении невролога или психотерапевта после беседы назначают антидепрессанты. Почему никогда мне не назначали анализ крови на нейромедиаторы, а всегда методом подбора таблеток по принципу "подходят-не подходят" ?

ГЭРБ, тревожное расстройство вегетативной нервной системы, герпес (более 10 раз в год)
55 лет

Здравствуйте, данный анализ не информативен при психических расстройствах и подборе терапии антидепрессантами, так как показывает концентрацию в крови, а не в головном мозге. Применяется при диагностике новообразований.