Консультация терапевта /

Температура 38.5-39, сильно болит голова — вопрос №1756655

Добрый день!
Второй день температура 38,5-39 градусов, сильно болит голова в области лба и висков, ощущаю давление на глаза.
От боли в голове не могу уснуть.
Скорее всего заразилась на работе от коллеги, у которой сначала болели дети, а потом и она сама.
Подскажите, пожалуйста, возможное лечение моих недугов.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - признаки вирусной инфекции, для уточнения общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.