Сильно болит горло

14.12 заболело горло и поднялась температура 38, 5. На другой день с утра температуры не было. Но горло очень сильно болит. Вечером 15.12 температура 37. В горле что- то мешается. Принимаю лизобакт и полощу горло кетопрофеном. Может уже нужно присоединить антибиотик?

Нет
45 лет

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото горла, нет ли на миндалинах белого налета?

- для понимания процесса и решения вопроса об приеме антибиотика необходимо сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ.
- дополнительно рекомендую полоскание 1 ч.л соли + 1 ч.о соды на 1 ст кипяченной воды каждые 2-3 часа, рассасывать граммидин нео с анестетиком 3-4 р/день.
- антигистаминный препарат цетрин 10 мг в день.
- теплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, на миндалинах немного белый налет. Анализы нет возможности сдать.

Здравствуйте.
Для уточнения показаний к антибиотикам нужно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, есть такая возможность?
На миндалинах белого налета случайно нет?
Фото горла прикрепите, если есть такая возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич, на миндальнах есть немного белый налет. Слать анализы нет возможности. Выходные.

При наличии белого налета на миндалинах лечение антибиотиком можно рекомендовать. Амоксиклав 875/125 по 1 таб. 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич, я только 5 декабря закончила принимать амоксиклав. Тоже болело горло и была заложена грудь.

Принятый ответ

Можно цефалоспориновые антибиотики.
Супракс или Панцеф 400 мг по 1 таб. в день, 7 дней.

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Яковлевна, з