Боли в спине, животе, слабость

Здравствуйте! Около года назад начались задержки менструального цикла по два месяца на фоне истощенный яичников и низкого АМГ. Параллельно выявлен повышенный инсулин и инсулинорезистентность, начала прием сиафора. На его фоне усилился жидкий стул (проблемы со стулом были и ранее), метеоризм. вздутие в животе. Гастроэнтеролог назначила : диета, энтерол, необутин, максилак, разо. Стул практически нормализовался, но появились боли в шее, спине, пояснице, верхних отделах живота,тошнота, озноб, слабость, боли в мышцах и суставах, ломота. При чем ломота и слабость периодически проявляются в течении года без сопутствующей симптоматики. Из проведенных исследований6 ОАК, ОАМ - на руках нет, терапевт сказала в норме, знаю только гемоглобин - 131 и СОЭ -8. УЗИ внутренних органов - без видимых патологий. Год назад: МРТ ШОП : остеохондроз, вертеброгенный стеноз левой позвоночной артерии МРТ грудного отдела позвоночника: остеохондроз Гормоны : ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин - в норме, кроме эстрадиола - он 66 при норме от 68. ФГДС: гастрит, дуоденит, ГРБ. Hp+++ УЗИ щитовидной железы : эхопризнаки лимфаденопатии верхних шейных л/у. Подскажите пожалуйста что можно еще предпринять, или мне сразу к психиатру? Больше всего беспокоят слабость, ломота как при гриппе, двое маленьких деток, муж скоро уезжает в командировку, хочется, чтобы были хоть какие то силы, а их нет Простите за такой сумбурный, длинный вопрос, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Хеликобактер пилори и эшерихию колли лечили?

Елена, Лечила, после пересдавала титр был снижен, но все равно выше нормы

Принятый ответ

Здравствуйте,ревмопробы, ферритин, витд крови проверяли?

Маргуба, сдавала С-реактивный белок 0,06 при норме меньше 0,50; ферритин - 20 (норма 10-120)

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверьте вит Д и ревмопробы

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ревмопробы

Кал на дисбактериоз свежий
А хеликобактер пилори давно лечили?

Елена, кал свежий, хеликобактер осенью 2017 года лечила, весной 2018 anti-Helicobacter pylori IgG 2.4 Ед/мл 0.0 - 0.9 Ед/мл

Хорошо, тогда вам нужно супракс 10 дней Линекс месяц, мезим 7 дней

Елена, спасибо!

Ферритин низок. Он по цифрам должен быть равен массе тела. Вы же не 20 кг весите? Тогда плохо работает щитовидная отсюда слабость, зчбкость ,проблемы с волосами, усталость

Маргуба, спасибо, волосы лезут ужасно, хотя раньше не было такого никогда. Вес не такой конечно, 64 кг.

Вит д ,кальций фосфор тоже поверьте мюи подойдите к толковому эндокринологу

На здоровье! Лечите щитовидную

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать