Консультация нефролога /

Правосторонняя блуждающая почка — вопрос №1756869

Всегда болит правая сторона внизу в области поясницы. Характер боли: ноющая боль, когда боль начинает усиливаться появляются потуги( как при родах). Частое мочеиспускания.
Пила канефрон, травяной "цисто" сбор, помогает только на дня 2-3, боли не чувствую, потом боль возвращается.
Была у уролога, назначили анализ мочи и УЗИ. Все прошла, фото мочи и УЗИ прикладываю, подскажите пожалуйста чем лечиться. Врач уролог назначил пить ношпу 1 месяц( но ношпа мне не помогает)

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертония

Нефролог
Добрый день.
Анализ мочи у Вас в норме, признаков воспаления нет.
Почка значительно опущена - это нефроптоз 2-3 степени. Вам нужно выполнить Экскреторную урографию для определения состояния сосудов и мочеточника правой почки, т.к. из-за опущения, эти структуры могут перегибаться и вызывать беспокоящие Вас симптомы.
Канефрон можете принимать длительно до полугода по 2 драже 3 раза в сутки. Как аналог, можно использовать Нефросан.
Желательно досдать еще креатинин, мочевину и мочевую кислоту крови.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
По УЗИ описывают значительное опущение правой почки.
Рекомендую сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор ; пройти экскреторную урографию горизонтально и вертикально - для более точной диагностики нефроптоза ( опущения почки ).
Так же на УЗИ обнаружен микролит (" песок ") - не забывайте пить обычную воду, продолжайте прием Канефрона ( 2т 3 раза в день) ИЛИ цистона (2т 2 раза в день) 2 месяца.
Общий анализ мочи в норме.
Наблюдение уролога.