Покраснел глаз и отек

Здравствуйте! 13.12 с утра заметила покраснение глаза и припухлость, глаз слезился, гноя не было, светобоязни не было, слизь прозрачная, начала капать тобрисс + 14.12 вечером добавила мазь флоксал сегодня 16.12 состояние на фото прикреплю. Уголок глаза внутренний беспокоит, как будто немного колется, слезоточивость совсем небольшая осталась, а вот краснота и отек под и над глазом не проходит. Глаз выглядит меньше чем второй. Есть также симптомы ОРВИ с 14.12, небольшая боль в горле, температура 37 утром -37,9 вечером была вчера, на момент когда воспалился глаз еще не было симптомов орви. У меня миопия высокой степени, обычно ношу линзы, сейчас пока очки. К врачу раньше понедельника не попасть.

Миопия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение у Вас хорошее. Но рекомендую подкорректировать. Добавьте капли дексаметазон по 1 капле 4 раза в день. Дексаметазон капается по схеме: 3 дня 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 2 дня 2 раза в день и 1 день 1 раз в день
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, благодарю ?? подскажите пожалуйста что это может быть? Очень переживаю еще из за отека под глазом, у меня много раз бывали проблемы, но именно такое впервые и еще не вижу улучшения до сих пор, тобрисс не слабые капли для данного случая?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капайте тобрисс дальше по 1 кап 4 раза в день и добавьте капли визаллергол (от отечности) по 1 кап 2 раза в день. До 10 дней.
Пишите если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по фото видно отёк, гиперемию.Лечение назначено адекватное, продолжайте его.Рекомендую добавить капли десаметазоон по 1 к -4 раза в день-7 дней, внутрь таблетку Цетрин или Эриус( противоаллергический препарат)на ночь( 5 дней), Выздоравливайте.

Здравствуйте. У вас вирусный конъюнктивит на фоне ОРВИ. Тобрекс продолжайте 4 раза в день до полных 7 дней лечения. Добавьте к лечению противовирусные капли Эксинта или Октальмол или Актипол 5 раз в день 10 дней, для облегчения симптомов Опатанол или Эпинепту 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности можно внутрь любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Вирусные конъюнктивит быстро не проходят, обычно 10-14 дней, так как основную работу должен сделать ваш иммунитет. Лечение вспомогательное, чтобы облегчить симптомы и предотвратить нагноение. Линзы не носите на время лечения + еще две недели после выздоровления.