Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз и отек — вопрос №1756948

Здравствуйте!
13.12 с утра заметила покраснение глаза и припухлость, глаз слезился, гноя не было, светобоязни не было, слизь прозрачная, начала капать тобрисс + 14.12 вечером добавила мазь флоксал
сегодня 16.12 состояние на фото прикреплю.
Уголок глаза внутренний беспокоит, как будто немного колется, слезоточивость совсем небольшая осталась, а вот краснота и отек под и над глазом не проходит. Глаз выглядит меньше чем второй.
Есть также симптомы ОРВИ с 14.12, небольшая боль в горле, температура 37 утром -37,9 вечером была вчера, на момент когда воспалился глаз еще не было симптомов орви.
У меня миопия высокой степени, обычно ношу линзы, сейчас пока очки. К врачу раньше понедельника не попасть.

Возраст: 35

Хронические болезни: Миопия

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение у Вас хорошее. Но рекомендую подкорректировать. Добавьте капли дексаметазон по 1 капле 4 раза в день. Дексаметазон капается по схеме: 3 дня 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 2 дня 2 раза в день и 1 день 1 раз в день
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, благодарю ?? подскажите пожалуйста что это может быть? Очень переживаю еще из за отека под глазом, у меня много раз бывали проблемы, но именно такое впервые и еще не вижу улучшения до сих пор, тобрисс не слабые капли для данного случая?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Капайте тобрисс дальше по 1 кап 4 раза в день и добавьте капли визаллергол (от отечности) по 1 кап 2 раза в день. До 10 дней.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, по фото видно отёк, гиперемию.Лечение назначено адекватное, продолжайте его.Рекомендую добавить капли десаметазоон по 1 к -4 раза в день-7 дней, внутрь таблетку Цетрин или Эриус( противоаллергический препарат)на ночь( 5 дней), Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас вирусный конъюнктивит на фоне ОРВИ. Тобрекс продолжайте 4 раза в день до полных 7 дней лечения. Добавьте к лечению противовирусные капли Эксинта или Октальмол или Актипол 5 раз в день 10 дней, для облегчения симптомов Опатанол или Эпинепту 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности можно внутрь любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.
Офтальмолог
Вирусные конъюнктивит быстро не проходят, обычно 10-14 дней, так как основную работу должен сделать ваш иммунитет. Лечение вспомогательное, чтобы облегчить симптомы и предотвратить нагноение. Линзы не носите на время лечения + еще две недели после выздоровления.