Воспаление века и покраснение глаза
Добрый день. Утром проснулась с ощущением жжения в глазу. Глаз покраснел, немного чешется, чувствуется жжение и димкомфорт. Фото прикладываю. Посоветуйте, пожалуйста как лечить. Так же присутствует небольшой насморк, легкие симптомы простуды. Выделений из глаза совсем чуть чуть, белые, глаз не слипался.
Здравствуйте. Жду загрузки файлов
Принятый ответ
Фото посмотрела Это клиническая картина вирусного конъюнктивита с отеком
1. Советую изначально промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( на его основе :ОКУЛАРИС антисепт , БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки
Через 10 минут
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь. Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.
Ольга Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая , ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у вас клиническая картина Вирусного конъюнктивита на фоне начала ОРВИ/.
На данный момент рекомендую:
1/ промывать глаза Антисептиком/ Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день
2/ через 10 мин капли Пикторид или Бактовит 6 р в день/7 дней
3 /капли п/ вирусные Эксинта 5/р в день/7 дней
Интервал между каплями не менее 10 мин
4/ санация носа/ Аквамарис , Аквалор/
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, спасибо