Акне новорожденных?
Здравствуйте.Ребенок на СМЕШАННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ.Где-то в 2-3 недели у ребенка появились одиночные высыпания, были у педиатра сказали аллергия, давала фенистил.Сейчас нам месяц, сыпь усилилась,что это может быть?
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано
Наталья Сергеевна, Галина Александровна, а то что на одной щечке покрыто корочкой стало и на мочках уха мацерация, это тоже бывает при акне?
Принятый ответ
Это проявления себорейного дерматита, участки сухости кожи можно увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик
Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Сыпь проходит к 3-4 месяцам
Галина Александровна, а то что на одной щечке покрыто корочкой стало и на мочках уха мацерация, это тоже бывает при акне?
Принятый ответ
Это себорейный дерматит
Также наносите атопик/липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне новорожденных, физиологическое состояние, не требует лечение и проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни
Оно никак не связано с вашим питанием, это гормональные изменения .
Умывать ребенка водой и увлажняйте кожу (mustella, липобейз), если воздух сухой в комнате , то необходимо использовать увлажнитель (влажность воздуха 60%}