Консультация аллерголог-иммунолога /

Консультация — вопрос №1757111

Добрый день! Я сдавала анализы,и вот результат,меня беспокоит высокий Ig E total общий,но я 20 лет сижу на сосудосуживающих каплях..жду операции по исправлении носовой перегородки и вазотомии. Аллергии никогда ни на что не было,какие анализы может сдать ещё надо. Сейчас прям рот жжёт.губы.в носу..Всё сухо..сахар 10

Хронические болезни: Панкреатит хр.гастрит.вазлмоьорный ринит

Терапевт
Здравствуйте!прикрепите анализы
Сахар 10 натощак?если да,то это много
Необходимо обследоваться на наличие сахарного диабета
ОАК,ОАМ,биохимич.анализ(о.белок ,креатинин,мочевина,АСТ,АЛТ,билирубин и фракция,гликир.гемоглобин)
Глюкоза кови натощак
ПГТТ (Перорал.гликозотолерантный тест)желательно
Клиент
Елена Александровна, а как прикрепить анализы

Клиент
Елена Александровна, гликированый сахар 7.5
Терапевт
Это повышенный гликированный гемоглобин
При загрузке вопроса есть вклады ,можно прикрепить
Гликир.гемоглобин должен быть не более 6.5
Стоит начать с диеты :исключить из рациона простые углеводы (конфеты,печенье ,сдоба и тд),жирные сорта мяса ограниченно,,алкоголь,газиров.напитки,соки накетные исключаете,в рационе большую часть должны составлять овощи(в любом виде ,кроме жаренного)
Крупы ,хлеб ржаной
Через 3 месяца пересдаёте гликир.гемоглобин ,если снизился ,то это очень хорошо
Если же снижения нет,то необходимо начать прием сахароснижающих препаратов ,предварительно проконсудьтировавшись с эндокринологом
Спектр анализов ,который я писала необходимо сдать
Клиент
Елена Александровна,про сахар я знаю.меня напрягает Ig total общий 744.а должен меньше 100... что это значит? 744 почему повышен...из за чего? А то у меня паника
Терапевт
Анализы ваши посмотрела
Действительно есть повышение IgE(конечно,немалую роль в этом может сыграть и сахарный диабет)
Какие-то проявления аллергии есть?кашель ,высыпания и тд?
Плюс лейкоцитоз в крови (свидетельствует о возможной бактериальной инфекции)
Клиент
Елена Александровна, ну частенько сыпь мелкая,.и чешется.а так ни на что не было никогда аллергии.частенько жжёт рот.язык и губы и лицо возле носа..я уже всю слизистую каплями наверняка сожгла(
Клиент
Елена Александровна, кашля никогда не бывает
Терапевт
IgE отвечает за аллергию и воспаление
Применение длительно сосудосуживающих может сказаться
Показатель снизится тогда ,когда причину уберете
Сосудосуживающими не пользоваться, сохнет слизистая носа -олифрин 4-5 раз в сутки можно(основа гиалурон.к-та)
Убрать инфекцию
Следить за сахаром ,т.к. люьая инфекция размножается лучше и естесственно усугубляет ситуацию
Первопричина скорее будет являться повышение сахара
Плюс противоаллергич.препарат добавьте кестин 20 мг 1 раз на 10 дней
Терапевт
Посмотрите что я написала по поводу аллергии и все методы обсоедования лучше пройти
Плюс УЗИ ОБП и почек
Это большая работа над своим здоровьем ,но лучше всё сделать на данном этапе ,чем исправлять последствия