Что вас беспокоит?
Дальняя дорога при беременности
Здравствуйте. Беременность 11 недель на момент поездки будет 13 недель. Собрались с мужем отправиться на Новый Год в поездку, ехать долго, почти сутки. Жалоб нет, токсикоза нет. Гинеколог отговаривает, аргументируя тем, что плохая погода, скользко и автобус может попасть в аварию. Какие риски на таком сроке?
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность протекает нормально, то рисков нет, старайтесь периодически вставать, немного ходить по автобусу чтобы избежать появления отеков
Легкой вам поездки, берегите себя!
Татьяна Андреевна, может стоит взять с собой какие-то препараты для под страховки?
Для того чтобы избежать тошноты можно рассасывать любые леденцы, от тошноты можно церукал
Принятый ответ
Добрый день! Риски попасть в аварию такие же, как и у небеременных. О поводу длительной дороги - беременной долго сидеть нельзя в одном положении, каждый час надо вставать и двигаться. Также надо ехать полулежа
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствии жалоб ехать можно
Принятый ответ
Здравствуйте. При хорошем самочувствии нет никаких рисков, Вы можете спокойно ехать
Принятый ответ
Здравствуйте! Относительно беременности на таком сроке противопоказаний нет, если нет жалоб, конечно же, относительно погоды решать Вам, тут не важно есть беременность или нет!
Похожие вопросы по теме
- 10 Июля 4 ответа
- 28 Мая 7 ответов
- 29 Августа 202516 ответов
- 30 Июня 202520 ответов
- 21 Февраля 20256 ответов
- 6 Октября 202417 ответов
- 6 Июля 202310 ответов
- 20 Июня 202315 ответов
- 2 Сентября 20227 ответов
- 2 Апреля 20203 ответа
