Консультация уролога /

Белок и эритроциты в моче — вопрос №1757195

Добрый день! В конце ноября мама переболела орви при которой то восполялись глаза,то зубы болели,то кишечник..надеялись что симптомы ушли и всё забудем,но нет(( через неделю примерно обнаружилась не постоянное повышение температуры до 37,3 максимум и начались боли в районе поясницы- рёбер.. объяснить точно не могла что именно болит,во время мочеиспускания болей небыло.. то-ли почки то ли мышцы, то-ли кишечник или жкт, для начала решила сдать ОАМ который показал наличие эритроцитов и белка ( анализ прилагаю) связалась с лечачим терапевтом и ей назначили Канефрон и Монурал что она и начала принимать по инструкции.на следующий день улучшений или изменений в состоянии небыло.. решили обратиться в местную больницу .. там провели обследование.. сказали что монурал принимать было не надо...ибо картину смазал, и сказать точно что с ней врачи не могут надо ложиться и обследовать полностью..варианты от пелонифрита до проблем с надпочечниками.. Всё что есть прилагаю.. скажите,пожалуйста, на что это больше похоже и как с этим жить? Извиняюсь за возможные ошибки в тексте -_\
И благодарю неравнодушных))

Возраст: 59

Хронические болезни: Панкреатит,холецистит, повышение давление, варикоз

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи повторно. Проблем с почками и мочевым пузырём нет. Есть 2 кисты, клинического значения не имеют. Ща ними необходимо наблюдение в динамике (раз в год).
Изменения в моче связаны с общим заболеванием и имеют временный характер.
Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и сдайте общий анализ мочи. Поверьте, всё будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо огромное)) кисты давно уже, за ними наблюдаем, жить не мешают)) с наступающими праздниками Вас))
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Спасибо. И вас! Всего доброго!
???
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ мочи с воспалением. С противоспалительной целью начинайте приём Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.
Контроль общего анализа мочи после лечения. Также добавить к лечению - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Креатин повышен, в моче есть эритроциты, белок. Показана консультация невролога. И надо выполнить УЗИ мочевого пузыря!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, извините, а к невролог то зачем ?
Андролог, Уролог
Извините ? Т9 , не невролога, а неФролога!
Клиент
Дмитрий Валерьевич, бывает,теперь логично)
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А сейчас есть температура?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, доброго вечера, вчера- сегодня температуры нет, но сохраняется боль в правом боку непонятной локализации
Андролог, Уролог
Юлия,по результатам анализов имеет место быть пиелонефрит.Вы кроме Монурала больше ничего не применяли из антибиотиков?
Клиент
Луиза Римихановна, нет, его выпили однократно позавчера и канефрон пьёт
Андролог, Уролог
Боли в поясничной области,температура,в ОАК лейкоцитоз,в ОАМ лейкоциты,бактерии,белок,эритроциты,повышен креатинин -все впользу активного процесса.Тут нужен был системный антибиотик ,но никак не Монурал.
Андролог, Уролог
Аппендицит исключили?
Клиент
Луиза Римихановна, ей его порекомендовала её лечащий терапевт ??‍♀️ только 2 дозы,с разницей в 3 дня ,точно не аппендицит
Андролог, Уролог
Я бы тут антибиотик назначила,если аппендицит ? исключен.
-Левофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 7 дней
-Бифиформ 1 капсуле 3раза в сутки 10 дней
-Дюспаталин по капсуле 2рпза в день 10-14 дней
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо огромное !!!?
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!?