Мучают боли.

Здравствуйте. Мужу нужно сделать КТ брюшной полости с контрастом, но из за высокого креатинина врач отказывается,сделали без контраста видно новообразование в области правого надпочечника(креатинин204)две недели пьем кетостерол. Продолжать пить или что то ещё добавить чтобы снизить креатинина. Мучают боли в правом подреберье.

Остеомиелит, плоскоклеточный рак(удалена почка, и лёгкое, всё справа).
63 года

Здравствуйте! С единственной почкой и сопутствующими заболеваниями нормализовать креатинин не получится. Конечно, нужен более подробный анамнез для коррекции терапии. Кетостерол не снизит креатинин. Контрастное исследование только по жизненным показаниям после подготовки. Либо обсудите мрт с контрастированием как альтернативу.

В Вашем случае соблюдение диеты и прием кетостерила необходимо продолжать, в качестве нефропротективной терапии. Выполнение КТ необходимо по жизненным показаниям.