Фалькс- менингиома обызвествленная
Здравствуйте! Месяц назад КТ показало менингиому 5 мм обызвествленную, а МРТ нет, МРТ делала с контрастом, заключение по МРТ-глиоз и киста шишковидной железы. Может ли КТ ошибиться? Голова слегка болит на макушке, но может я себя и накручиваю
Принятый ответ
Здравствуйте! Для выявления опухолей более информативно мрт! В любом случае менингиома в 5 мм не опасна и операция не нужна! По поводу кисты рекомендую наблюдение, через 1 год мрт гм!
Принятый ответ
Добрый день! МРТ более информативно в диагностике менингиом. Во всяком случае 5 мм - это маленькие размеры, переживать не стоит. Повторите МРТ через 1 год.
Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ. А что значит обызвествлённая?
в своей структуре содержит отложения кальция и на КТ сигнал от нее похож на сигнал от костных структур
Принятый ответ
Здравствуйте
Относительно диагностики менингиом- самый достоверный метод МРТ с контрастным усилением. Повторите обследование через год
Аделина Альфредовна, спасибо большое!