Консультация травматолога /

Осколочный перелом лодыжки — вопрос №1757320

Здравствуйте, в августе подвернула ногу. Поставили осколочный перелом под ?
Но на рентгене , врач сказал, что и до этого тоже у меня похожее было видимо. Говорит не первый раз.
Вопрос в том иногда бывает что в стопе странные ощущения. Мурашки, пудто что то там показывает ( между пальцами и пяткой )
Пятка может побаливать.
Косточка на лодыжке. И иногда когда хожу она как напряжена икра и колено и стопа

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм и заключения рентгенолога, какие есть.
Прикрепите фото стопы и отметьте на нём болезненную область.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, прикрепила , все что имеется

Ортопед, Травматолог
Больше данных за нейропатические боли из-за компрессии корешков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Но и тенденит м\б комплекса связок и сухожилий в области наружной лодыжки то же присутствует.
Он мог спровоцировать вяло текущий подошвенный фасцит.

В плане дообсдедования рекомендовано МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ нижних конечностей.
МРТ голеностопа Вам и ранее рекомендовали.
Эти странные ощущения, скорее всего, связаны с позвоночником.

Лечить пока особо нечего. Пока лучше дообследоваться.
На область наружной лодыжки
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое
Клиент
Константин Эдуардович, подскажите пожалуйста если где то от паха отдает в ляжку и в ягодицу. Не болит… а ноет как то
Ортопед, Травматолог
Это проявления одной и той же проблемы.

Мне более по данному вопросу без МРТ добавить нечего. Не болейте.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое)
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Без снимков Ваш вопрос не решить, прикрепите все снимки.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, прикрепила все что имеется
Клиент
Станислав, спасибо
Травматолог, Ортопед
Истребуйте снимки, это Ваша собственность по закону. Если не будут давать - пишите заявление в полицию .
Ортопед, Травматолог
? Доброе утро

? Прикрепите, пожалуйста, фото рентген-снимков
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Доброе утро . По вашим симптомам и рентгенографии скорее всего это подошвенный фасцит . Нужно обязательно МРТ для понимания процесса воспаления .