Консультация гинеколога /

Гистологическое исследование — вопрос №1757366

Добрый день! Делала выскабливание эндометрии, материал был отправлен на гистологию. По ее результатам врач рекомендует удаление матки. Мне 39 лет, детей не планирую. Может ли удаление матки привести к раннему старению и набору веса. Есть ли другой метод лечения?

Возраст: 39

Хронические болезни: предсахарный диабед

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу пришли атипические клетки, лучше провести оперативное лечение.
Матка это орган для вынашивания беременности, удалив ее никаких последствий не будет-ни раннего старения ни набора веса
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы консультировали стекла препарата в онкологии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Матка - это негормональный, мышечный орган. Ее удаление не приведёт ни к каким изменениям общего состояния организма - как если бы, удалить, скажем, палец.
Если доктора находят нужным и вы не планируете рожать - соглашайтесь смело.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату гистологии если вы не планируете беременность, вам действительно показано удаление матки.
Гормоны синтезируют и выделяют яичники.
Матка к этому отношения не имеет.
Её удаления никак не скажется на вашем самочувствие, ранний климакс это не спровоцирует.
Половая жизнь так же не изменится. Влагалище остаётся прежним.
В целом координально ничего не поменяется.
Если беременность планируете, нужно удалить орган, во избежание осложнений
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам показана оперативное лечение. Удаление матки не приведёт ни к каким последствиям, Матка - это мышечный орган а не гормональный