Гистологическое исследование

Добрый день! Делала выскабливание эндометрии, материал был отправлен на гистологию. По ее результатам врач рекомендует удаление матки. Мне 39 лет, детей не планирую. Может ли удаление матки привести к раннему старению и набору веса. Есть ли другой метод лечения?

предсахарный диабед
39 лет

Здравствуйте, по анализу пришли атипические клетки, лучше провести оперативное лечение.
Матка это орган для вынашивания беременности, удалив ее никаких последствий не будет-ни раннего старения ни набора веса

Добрый день! Вы консультировали стекла препарата в онкологии?

Добрый день.
Матка - это негормональный, мышечный орган. Ее удаление не приведёт ни к каким изменениям общего состояния организма - как если бы, удалить, скажем, палец.
Если доктора находят нужным и вы не планируете рожать - соглашайтесь смело.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату гистологии если вы не планируете беременность, вам действительно показано удаление матки.
Гормоны синтезируют и выделяют яичники.
Матка к этому отношения не имеет.
Её удаления никак не скажется на вашем самочувствие, ранний климакс это не спровоцирует.
Половая жизнь так же не изменится. Влагалище остаётся прежним.
В целом координально ничего не поменяется.
Если беременность планируете, нужно удалить орган, во избежание осложнений

Здравствуйте. В этом случае вам показана оперативное лечение. Удаление матки не приведёт ни к каким последствиям, Матка - это мышечный орган а не гормональный