Протрузии и остеофиты шейного отдела позвоночника
Добрый день! Прикрепил исследование МРТ и курс лечения который проходил год назад, (не особо помог)в этом году повторил результата нет совсем. На сегодняшний день сильные головные боли, голову повернуть не могу ни в лево ни в право, болит плечо правая сторона.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите ваши обследования
Марина Алексеевна,
Марина Алексеевна, добрый день!
Прикрепил.
Ознакомилась с вашими обследования, Ксефокам только 3 дня кололи?
Марина Алексеевна,
Да 3и дня, как врач назначил.
3 дня это мало, сейчас можно в таблетированной форме пропить таб.Лорноксикам 8 мг по 1 таб 1 р/д в течение 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней.
Попросить, что доктор написал рецепт на Габапентин, это препарат от нейропатической боли(принимать по 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц, отменять в обратном порядке).
К лечению добавить физио и иглорефлексотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Головная боль какого характера? Давит или ноет, может стреляет?и в какой области? Когда больше беспокоит?с утра или ближе к вечеру?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мои шейного отдела позвоночника описан остеохондроз осложненный протрузиями
Делайте ежедневно зарядку на шейный отдел позвоночника по Шишонину
Лечение
Добрый день!
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
Сирдалуд 2 мг по 1т на ночь 14 дней
меновазин , диклофенак местно
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Головные боли у вас вероятно на фоне мышечно-тонического синдрома со спазмом мышц связаны