Курс лечения

Здравствуйте! Подскажите какой курс лечения лучше если ПЦР выявил Ureaplasma(parvum, urealyticum) , Gardnerella . Есть небольшие покраснения , выделений нет , иногда бывает не большой зуд .

Средиземноморская лихорадка
33 года

Здравствуйте, данные микроорганизмы в норме присутствует в организме, это не инфекция передающаяся половым путем. Но учитывая жалобы лечение нужно. Юнидокс солютаб 100 мг по 1 два раза в день 7 дней, метронидазол по 2 два раза в день 7 дней. На последний день приема антибиотиков примите внутрь флуконазол 150 мг для профилактики кандидоза

Наталья, это не относится к половым инфекциям ?

Нет , можете быть спокойны. Это не ИППП

Наталья, это мужчине лечение ?

Мужчине. Имя Артём поэтому думала с мужчиной переписываюсь.
Если партнёра ничего не беспокоит ему лечение не нужно.
Если жалобы у женщины, достаточно местного лечение свечами: свечи метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней затем свечи с лактобактериями для восстановления флоры влагалища ацилакт или лактожиналь или биоселак по 1 один раз в день 10 дней

Здравствуйте!это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы на зуд,жжения и запах есть?

Галимат, добрый день ! Зуд , запах .

Тогда лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище

Галимат, спасибо) но вагинально у меня не получится ) учитывая что я мужского пола )

Ой, что - то я это пропустила, думала женщине отвечаю )) простите) свечи замените на орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания лечения флуконазол 150 мг однократно внутрь.

Здравствуйте, Артём
Жалобы есть? Нет
Это УПМ, есть в норме
Нет жалоб - нечего лечить

Виктория, добрый день ! Зуд , запах ....

Лечение надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь

Виктория, подскажите пожалуйста , если папилломы на пол органе и в паховой области , перед удалением что либо нужно принимать ?

Принятый ответ

Нет
Они вызваны ВПЧ, на него лекарства нет, только удаление