Консультация гастроэнтеролога /

Боль в левом боку — вопрос №1757445

Добрый день! Вчера днем резко заболел левый бок спереди. Боль тупая. Чуть позже так же непродолжительным приступом заболел правый бок. Потом заболело посередине живота и сильная боль пошла вверх по грудине, долго не проходила. Сегодня утром снова заболел левый бок, волнообразно, то болит то нет, боль такая же но будто жгучая немного. До еды, после еды, болеутоляющие шибко не помогают. У меня поставлены дискинезия желчевыводящих путей и ГЭРБ. Тошноты, рвоты, пониженного аппетита и каких-то серьезных изменений в стуле нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть и насколько серьезно? Спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: ГЭРБ, дискинезия желчевыводящих путей, АИТ.

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, скажите, а что со стулом, это похож на синдром раздраженного кишечника
Клиент
Елена Николаевна, стул регулярный, но через раз либо слишком твердый либо неоднородный, бывает жидкий после употребления в пищу чего-то жирного.

Гастроэнтеролог
добрый день, подскажите пожалуйста когда последний раз была гастроскопия и уз и органов брюшной полости
Клиент
Анна Михайловна, последний раз было два года назад, когда лежала в инфекционке. Проверяли селезёнку и желчный, в желчном ничего не было, а селезенка была чуть увеличена, меня проверяли на мононуклеоз. Ничего не обнаружили. Что касается гастроскопии, при ней обнаружили проблемы с верхним клапаном пищевода, слизистая была в норме.
Гастроэнтеролог
Я бы рекомендовала вам повторить гастроскопию и узи органов брюшной полости, так как прошло уже достаточное время и в течение 2-х лет по данным гастроскопии могли произойти изменения
что у вас со стулом
Клиент
Анна Михайловна, стул регулярный, но через раз либо слишком твердый, либо неоднородный, после жирной пищи или плотного приема как правило жидкий, и еда будто не вся переваривается.
Гастроэнтеролог
Также рекомендую пройти учитывая ваши жалобы и сдать копрограмму, панкреатическую эластазу в кале, фекальный кальпротектин.
Клиент
Анна Михайловна, хорошо, обязательно это сделаю. Еще скажите, пожалуйста, могла ли быть такая реакция на лекарство? Я сейчас болею орви, принимаю сироп от кашля. Боли по идее появились на следующий день после первого приема, но не сразу после него, а спустя 12 часов где-то. Сироп Левопронт.
Гастроэнтеролог
Да, на фоне данного препарата может быть данная симптоматика, в виде диарейного синдрома, попробуйте заменить данное средство
Клиент
Анна Михайловна, хорошо, спасибо за рекомендации!
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы
храни вас бог
не болейте никогда