Расшифровка анализов
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализы. При лечении можно ли от этого избавиться полностью? И как поддерживать организм, чтобы не было рецидива? Назначили вагинальные таблетки далацин вечером, флуомизин утром, лактонорм 2 раза в день.
Здравствуйте. А на чувствительность к антибиотикам не сдавали бак посев?
Асиет, нет, не сдавала.
Здравствуйте, Светлана! Какие жалобы? Обнаруженные бактерии в допустимом титре, лактобактерии в достаточном количестве,при отсутствии жалоб и нормальном мазке на флору лечение не требуется.
Ольга, жалоб нет. Сдавала анализы на половые инфекции. Для партнёра это не страшно?
На основании этого анализа можно подобрать правильное лечение
Здравствуйте. Нужно сдать бак посев на чувствительность к антибиотикам
Татьяна, антибиотики уже пропила. Восстанавливаю микрофлору влагалища лактонормом.
Здравствуйте! У вас есть жалобы на выделения, зуд,жжение? Для чего сдавали анализ?
Нет, это Ваша микрофлора, в таком титре она в норме может присутствовать во влагалище, соответственно половым путем не передается, это не инфекция, если нет жалоб, мазок на флору в норме лечение не требуется, надеюсь препараты принимать ещё не начали. Вы здоровы.
Ольга, спасибо. Но лечение уже почти прошла. Надеюсь, хуже не будет.
Принятый ответ
Да возможно вылечить полностью! Советую засеять организм лактобактериями, без специфической терапии (так как титр условно-патогенных бактерий в пределах допустимых норм) итак: 1. Лактожиналь по 1 шт 1 раз в сутки 14 дней. 2. Бифидумбактерин, аципол, линекс, хилак форте (что-то одно) курсом 14 дней. Для партнера это никак не страшно. Здоровья Вам!
Виктория, Спасибо!
Здравствуйте, у вас есть жалобы?
Александра, Здравствуйте! Жалоб нет. Сдавала анализы после расставания с мч.
Принятый ответ
Хуже не будет, но этап восстанавления микрофлоры влагалища обязательно доделать, чтобы в дальнейшем не возникло проблем. Здоровья Вам!
Принятый ответ
желательно конечно бак. Посев влагалища сдать перед началом лечения. А так вам расписали нормальное лечение. По анализам есть дисбактериоз влагалища, такое может повторится, так как на человека влияет много факторов ( стрессы, хронические болезни и т. Д.) так же необходимо если вы не предохраняетесь ( барьерным методом) обследоваться половому партнеру.
При отсутствии жалоб, такой анализ можно оставить в покое и не лечить