Здравствуйте,беспокоит тахикардия.Начинается так,возникает чувство страха ,после этого поднимается пульс,через 3-4 нормального вдоха хочется вздохнуть глубоко.В покое пульс может быть в норме.Связываю с тревогой.Аыписали Анаприлин,но боюсь его пить.После того как успокоюсь,полежу пульс приходит в норму .Но оказываясь в непривычной и неприятной для себя обстановке ,пульс подскакивает очень сильно,холодеют руки.Что с этим делать .Все заключения прикрепляю,опасно ли повышение потенциалов левого желудочка
Здравствуйте. Частота сердечных сокращений вариабельна, в течении суток меняется, в зависимости от различных физиологических факторов. Пульс учащается при физических нагрузках, эмоциональном напряжении, тревоге, стрессах, это функциональная тахикардия. В состоянии покоя и во время сна чсс приходит в норму и даже несколько замедляется, так и должно быть. Поскольку в своем сообщении связываете с тревогой и фобиями вам показано лечение седативными препаратами, транквилизаторами, возможно есть смысл в антидепрессантах. Рекомендую вам записаться на прием к психотерапевту. Прикрепленные результаты исследований не содержат данных за кардиологическую проблему.
Алексей Cергеевич, после приёма анаприлина 10 мг ,вышла на прогулку,стало тесно в груди и тяжеловат вдох ,это нормальная реакция ,или это проявления тревожности ?
Алексей подскажите пожалуйста,что означает систолический шум на верхушке Боткина ? После начала приёма анаприлина ,появилось слышимое ощущения щелчка в области левой стороны,это опасно,связано ли это с анаприлином? Давление 123/87/102
Здравствуйте, Елизавета. Это не патология сердца, это панические атаки! Сердце только реагирует на дисбаланс нервной регуляции. Принимайте магний и афобазол, как рекомендовал Вам врач. Анаприлин принимайте только, если пульс повышается выше 100 и долго не приходит в норму. Советую обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии. Афобазол - слабый препарат и возможно требуется другой более подходящий. Нормализация работы нервной системы приведет к нормализации пульса. Повышений потенциалов левого желудочка - это нормальная реакция на тахикардию, никакой опасности в этом нет, не переживайте!
Марина Олеговна, подскажите пожалуйста,что означает систолический шум на верхушке Боткина ? После начала приёма анаприлина ,появилось слышимое ощущения щелчка в области левой стороны,это опасно? Давление 123/87/102
По УЗИ размеры камер, сократимость сердца в норме. ГЛЖ нет. Диастолическая дисфункция правого желудочка и регургитация на клапанах на фоне тахикардии. Никаких патологических изменений створок клапанов нет.
Да, для этого нужно нормализовать пульс. Чтобы нормализовать пульс, нужно нормализовать работу нервной системы, советую обратиться к психотерапевту, как я писала выше.
Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет. Признаки реакции сердца на стресс, эмоциональное напряжение. По экг только модем предположить наличие утолщения стенок левого желудочка (усиление потенциалов), для исключения надо сделать УЗИ сердца
Наталья Евгеньевна, спасибо,подскажите пожалуйста после приёма 10 мг анаприлина вышла на вечернюю прогулку ,стало тесно в груди ,и тяжеловат вдохэто нормальная реакция ?
По эхокардиографии вариант нормы. Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме. Регургитация физиологична. Клапаны полости створки в пределах нормы