Удары статическим электричеством или что-то еще?
Здравствуйте. Я уже задавала вопрос по этой теме. Меня слегка ударила током от телефона, он стоял на зарядке. Мне здесь ответили, что это статическое. Но я все равно переживала. Сходила на ЭКГ, мне сказали, что все хорошо. Только небольшая тахикардия (94), сегодня пульс уже в норме. После этого я стала брать в руки телефон и ощущать как спазмы в руках или покалывание. Но при ударе током обычно палец резко отбрасывает, а здесь именно как спазмы. Сегодня опять шла, держала в руках и ощутила как резкое сокращение в руке, не могу точно сказать был удар или нет. + телефон был отключен от сети. Потом я пошла на кухню докоснулась до ложки и ощутила все тоже самое. Получается дело не в телефоне. У меня проблема в том, что я очень боюсь за сердце. Я за последний месяц уже несколько раз делала ЭКГ после таких ситуаций. Сегодня после этого ощущения снова мысль, что нужно куда-то бежать. Проверять. Но я только вчера была на ЭКГ. Не могу же я постоянно его делать. Из-за чего такое может происходить? Началось это пару дней назад.
Ирина, здравствуйте.
Вам нужна консультация психотерапевта, все дело в страхе и тревоге. С сердцем ваше состояние не связано.
Если волнуетесь по поводу руки, то можно показаться неврологу.
Крекого Вам здоровья?
Яна Александровна, здравствуйте. Спасибо. Я хотела начать пить афобазол, но я вчера ночью пила корвалол. Получается сутки прошли. Я читала, что он несколько дней в организме держится. Как скоро можно будет начать прием?
Принятый ответ
Вы можете начать уже сегодня принимать афобазол по 1 т 3 р/д. Если потребуется что то более сильное по действию, то возьмите рецепт у психотерапевта
Яна Александровна, подскажите, если я сейчас пью цетиризин можно пить афобазол? Они совместимы?
Здравствуйте.
Советую сменить телефон, вы можете электризовать руки от него и потом при прикосновении к металлу ( ложке) возникают описываемые симптомы. Отбрасывает палец , руку или немного электризует- это зависит от силы тока.
По поводу сердца не беспокойтесь, никакого влияния не будет. Но, если у Вас постоянная тревога, проконсультируйтесь с психотерапевтом. Постоянно выполнять ЭКГ нет никакого смысла.
Здоровья Вам!
Анастасия Викторовна, здравствуйте. Просто я не думаю, что дело в телефоне. Я вчера когда шла с ЭКГ держала в руках листочек с кардиограммой и тоже почувствовала это ощущение. Бумага же током бить не может. Может ли быть такое что это у меня что-то не то с организмом?
Принятый ответ
По описанию нет никаких патологий .
Начните принимать успокоительное, например, Новопассит или Афобазол.
Более сильные Атаракс 1/2 т на ночь или Тералиджен 5 мг на ночь
Здравствуйте, не переживайте, описанные жалобы не являются проявление поражения от тока. У Вас все хорошо!
Я рекомендовала бы поработать с психологом для того, чтобы побороть эти страхи. Возможно, потребуются специальные препараты
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо . Я хотела начать пить афобазол, но я вчера ночью пила корвалол. Получается сутки прошли. Я читала, что он несколько дней в организме держится. Как скоро можно будет начать прием?
Можно уже сегодня начать прием. Часть дозы корвалола уже вывелась, поэтому комбинация не опасна
Наталья Евгеньевна, а если я до этого какие-то дни пила тоже вывелось?
Принятый ответ
Да, больший процент выводится, остается небольшая часть
Принятый ответ
Здравствуйте , постарайтесь успокоиться, сходите на консультацию к психотерапевту.
Начните прием магний В6 по 500 мг 3раза в день, омега 3 и витамин Д
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства.
Есть, скорее, фобия.
Рекомендую по возможности сменить телефон посетить психотерапевта.
Начать прием валемидин по 30-40капх3р/д (разводить водой).
ЭКГ не повторять
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте страхи у вас не обоснованы, необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. То есть подобное не может сердцу навредить?