Пульс в шее
Здравствуйте! Подскажите, что это может быть. Стояла готовила, ничего не предвещало. Потом резко начался пульс в шее, сбоку, пониже уха. Потом резко возникло напряжение, боль в голове и челюсти, несильная. Пульс не проверяла в этот момент. Но, дискомфорт доставило. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так может проявится просто ускорение ритма в виде синусовой тахикардии, шейный остеохондроз.
Единичные ситуации не требуют лечения и дообследования.
Если будут такие изменения повторяться, то сделайте уздг брахиоцефальных артерий, ЭКГ, рентген шейного отдела позвоночника.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, спасибо за ответ.
Делала узи сосудов шеи в октябре, там все чисто.
По мрт шеи - остеохондроз начальная стадия.
Узи сердца - норма, без отклонений.
Экг последние от 05.01 - просто синусовая тахикардия.
Может ли такое быть от простуды? Кажется, что продуло немного.
Еще есть повышенный холестерин и был период неправильного питания.
Тромбы могли появится? Когда стоит переделать узи шеи?
Нет, это точно не тромбоз, скорее всего проявление шейного остеохондроза.
УЗИ переделывать не нужно.
Соблюдайте средиземноморскую диету, контроль липидограммы через 3 мес
Елена Ивановна, здравствуйте! Подскажите еще, пожалуйста.
Пульс в покое держится в районе 95-110. Боли в груди присутствуют, сейчас чаще болит внизу, прям близко к району ребер. Давление 120-105/93-86. Беспокоит еще слабость сильная. Вчера после еды боль была во всех ребрах, словно комом встало что-то. Еще есть тревога, и ощущение в районе сердца странные, что вот-вот там что-то случится. Что можно еще проверить?
Здравствуйте.
Если не делали фгдс, то сделайте , возможно есть патология пищевода. Или паническая атака тоже так проявляется
Елена Ивановна, фгдс делала 2 месяца назад
Тогда так могут проявится невралгии, остеохондроз.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, просто почувствовали учащенное сердцебиение. Эта ситуация не опасная. Если повторения нет, то дополнительного обследования не требуется
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Подскажите еще, пожалуйста.
Можно посмотреть гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы для исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, возможно обычная тахикардия
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Может и так, давление еще 111/92.
И, ощущение, что шею зажимает
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! А если пульс опять держится несколько дней в покое около 100, сильно чувствую в спине и груди. Это не может быть опасно?
Здравствуйте не переживайте это не опасно, если будет повторяться сделайте холтер и узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара Рафиковна, узи и ЭКГ прикреплю сейчас
Гульнара Рафиковна, прикрепила последние исследования. Кровь сдам тоже