Консультация педиатра /

Высокая температура без симптомов — вопрос №1691921

Здравствуйте, ребенку 2,9. Переболела ветрянкой , прошло уже дней 8, не сыпи, ни чего уже нет. Переболела легко , без температуры и прочего, просто сыпь была. После выздоровления прошло пару дней и потом началась температура, сбиваю , но через 5часов опять поднимается до 39,5 и так уже 2 дня. Кашля, соплей нет. Вчера были у фельдшера, (наш педиатр в отпуске), она сказала , что горло красноватое, но не кашля ничего нет. Сдали ОАК, ОАМ, больше у нас ничего нельзя сдать. Подозреваю , что может пошло осложнение на почки, мы 7 месяцев назад лежали с пиелонефритом в стационаре. Анализы прикреплю сейчас, можно ли по ним понять нужно ли давать ребенку антибиотик, и к какому врачу платному обратиться и какие сдать анализы сдать перед походом к врачу.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Диана
Общий анализ мочи норма
А вот по крови признаки бактериальной инфекции
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, в норме наоборот должно быть и палочкоядерные 6
Температура какой день?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, сегодня 3 день температура, вчера вечером начала давать Амоксиклав, 3,5 мл , сегодня уже температура меньше и жаропонижающее пока не давала в первый раз за три дня. Я болею ангиной, может дочка от меня заразилась, иммунитет то слабый

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда рекомендую показаться повторно педиатру и решать вопрос о назначение антибактериальной терапии
Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи в пределах нормы!

По анализу крови присоединение бактериальной инфекции

Как самочувствие ребёнка? Какая сейчас температура?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я начала сама давать антибиотик Амоксиклав, вчера вечером дала первый раз и состояние улучшилось, по какой схеме и сколько его принимать подскажите пожалуйста, я дала 3,5 мл 3 раза в день (поняла по инструкции) После антибиотика температура не высокая , состояние лучше. Сколько дней давать антибиотик? Наш педиатр выйдет с отпуска только в понедельник, не могла ждать
Педиатр
Какой вес ребёнка? И дозировка препарата ?
Клиент
Галина Александровна, 13,5 кг , 125мг+31,25мг/5мл
Педиатр
На ваш вес рассчитывается 50 мг/кг
То есть по 9 мл 3 раза в день 7 дней
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста, а по 9 мл это не много 3 раза в день, или просто нужно было дозировку побольше брать, чтобы меньше в мл антибиотика было?
Педиатр
Да, дозировка у вас маленькая , поэтому по 9 мл