Гепатит с

Брала у бабушки кровь иголкой от глюкометра . после нечайно укололась ей сама когда меняла ее . у бабушки гепатит с. Я боюсь что теперь сама заразилась им . что делать мне подскажите. И как поступить

Нет
33 года

Здравствуйте! Риск заразиться очень маленький. Сдайте через 6 недель anti-hcv антитела и ПЦР РНК HCV качественным методом. Дополнительных манипуляций не требуется, профилактики не существует