Возможно ли излечиться от гепатита с?
Что делать, если обнаружили гепатит с? Обращаться к гепатологу? Слышала, что есть лекарство какое то дорогое, которое полностью лечит гепатит с, правда ли это? И каким путем наибольшая вероятность заражения? Читала, что через половой акт не сильно высокая, что в основном заражаются через контакт кровью И возможно ли как то анонимно вылечиться, чтобы в анамнезе не числилась эта болезнь?
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста анализы к вопросу.
Гепатит С передается в основном через кровь, риск передачи половым путем очень низкий.
После лечения антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом. Этот факт скрыть нельзя никак.
Принятый ответ
Арина, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить фото анализов на гепатит, которые сдавали? Если выявлены только антитела, то это ещё не говорит о том, что гепатит у Вас есть.
Да, сейчас есть современное и эффективное лечение вирусного гепатита С, эффективность порядка 90-97%. Можно пролечиться и бесплатно, по госпрограмме. Лечением занимается инфекционист, гепатолог.
Заражение обычно происходит при манипуляциях с кровью (операции, переливания крови, нестерильные инъекции и т.п.). гораздо реже заражаются половым путём.
Антитела всё равно у Вас останутся пожизненно, лучше лечиться официально. Если лечение пройдёт успешно, то с учёта Вас снимут, диагноза никакого не будет.
Здравствуйте!
К инфекционисту.
Перед этим сделать
Клинический анализ крови
Генотип вируса
АЛТ АСТ
УЗИ органов брюшной полости.
Сейчас можно вылечить его за 30-50 тр.
Принятый ответ
Чаще заражаются через инъекции.
Можно лечить анонимно
Здравствуйте! да, он полностью лечится, есть варианты и бесплатного лечения, для этого обращаетесь к инфекционисту по месту жительства
Антитела сохраняться на всю жизнь все равно и при каждом обследование они будут всплывать и вам нужно будет бра т справку от инфекциониста о том, что вы пролечились и гепатита у вас нет, например
Здравствуйте! Гепатит С излечивается полностью. Эффективность прямых противовирусных средств 98%. Используются очень дорогие оригинеальные средства и дженерики. Дженерики обладают такими же свойствами и такой же эффективностью, но в разы дешевле.
После лечения в крови сохраняются пожизненно антитела