Кашель с приступами удушья

Муж три недели назад начал сильно кашлять, при обращении к врачу были услышаны хрипы, по снимку легкие чистые, все показатели крови были в норме, СОЭ-2 ед, лимфоциты чуть были повышены Было назначено лечение Таваник 500 мг- 5 дней Ингаляции беродуал и амброксол 5 дней АЦЦ -600 мг Лечение прошло, стало легче, по ощущениям хрипов нет но продолжается уже реже кашель резкий, с моментами удушья (как задыхается) недолго, секунд по 7-10 но очень беспокоит Муж военный, сейчас обратиться к врачу не может, что сделать чтобы стали меньше эти приступы?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!кашель сухой или с мокротой?
Инг.пульмикорт 500 мг 2 раза 5 дн.
Коделак нео 1 таб 3 раза в сутки
Обильное питье ,можно грудной сбор4 1 пакет 2-3 раза в сутки

Елена Александровна, кашель в основном с мокротой но с густой

Тогда пока оставьте ацц 600 мг 1 раз
И пульмикорт по схеме расписанной мной выше

Здравствуйте, если мокрота густая то необходим прием амброксола по 1 таб 3 раза в день 5 дней. Обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте.По описанию присутствует обструктивный компонент и поэтому плохо отходит мокрота,сейчас возьмите сироп джосет и принимайте по 10 мл 3раза в день,кроме этого обязательно обильное питье,можно минеральную воду в теплом виде и без газа,нагрудную клетку тепло,все это поможет расширить броннхи и лучше отходить мокроте,кашель прекратится,сейчас он происходит из-за скопления мокроты.Поправляйтесь,всего хорошего

Принятый ответ

ЗДравствуйте, можно заменить ацц на аскорил - там есть компонент, который снимает обструкцию.
Аскорил по 1 табл 3 раза в день.
Обильное питье.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000 ме ежедневно за завтраком.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кашель сухой или с мокротой если с мокротой то она зелено-желтая или светлая?
Боль в горле?
Насморк?
Кашель усиливается лёжа?
Приступ удушья уходит после отхождения мокроты?

Есть возможность сдать анализы и на очный прием к терапевту?

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, что не долечился. Вместо амброксола - лучше взять ацц лонг или флуифорт по 1 саше 1 раз в день. Ингаляции с беродуалом нужно продолжать обязательно. Добавить полоскание глотки раствором тантум верде 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые глотки. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С.