Для улучшения морфологии перед эко

Добрый вечер. Ситуация такая, делали эко - иски+ пикси. Мужской фактор. Морфология 0.в итоге 2 эмбриона, 1 отличного качества, 2 плохого. Две подсадки безуспешно. В конце января планирую новую стимуляцию. Обратились к андрологу для разового улучшения морфологии ( понимаю что это следствие какого то процесса, но к сожалению проверили всё что только могли, причина не известна. Врач назначил такое лечение Ортомол фертил плюс -месяц Уколы хгч 1500- 10 дней Л карнетин 10 дней Вопроса два, когда начинать колоть 10 уколов, в конце лечения? Или вначале? Сколько пить ортомол фертил плюс?разве месяц? Читала что нужно как минимум 2 месяца для улучшения спермограммы. И вопрос, плохая морфология могла повлиять на оплодотворение и плохое качество эмбрионов при пикси?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 1. ХГЧ не поможет, это больше при малых количествах (Олигозооспермии)
2. Есть комплексный препарат АПЕКСА (заказывать на сайте производителя) по 1 пакетику 1 раз в день, 2 мес.
3. Свечи лонгидаза 3000 ед ректально на ночь, через день, 20 шт.

Дмитрий Валерьевич, у мужа олигоастенотератозооспермия , возможно врач решил улучшить и количество .

Дмитрий Валерьевич, через сколько дней после 1 дня лечения можно проверить морфологию?

2-3 месяца

На предмет варикоцеле проверялись? УЗИ мошонки делали?

Это ещё можно - Фертилвелл развести на 0,9% растворе натрия хлорида 2 мл, внутримышечно по 1 флакону в день 1 раз в неделю на протяжении 10 недель

Дмитрий Валерьевич, проверялись полностью, год пытались лечить, разными препаратами, спермограмма скачет, то количество то качество плохое, лечением заниматься не будем, готовимся к повторному эко пикси. Хотелось бы хотя бы разово улучшить показатели

Дмитрий Валерьевич, мы не ищем новое лечение, и новые препараты. Прошу Вас перечитать мои вопросы, и не добавлять новых препаратов

Я своё мнение написал. Назначенные препараты другими врачами не использую.

Принятый ответ

Здравствуйте! А МАР-тест сдавали?
БАДы нужно принимать не менее трёх месяцев. Можно пробовать Андродоз по 2 капсулы 2 раза в день во время еды. Затем проконтролировать спермограмму. Андродоз имеет самый полный антиоксидантный состав, это улучшает основные показатели эякулята (количественные и качественные), уменьшает выраженность окислительного стресса эякулята и снижается процент сперматозоидов с фрагментацией ДНК.

Галина Александровна, сдавали всё. Лечили мужа год, лечения были разные, препараты тоже.никаких улучшений, то морфология в норме, но вязкость и количество подводит, то наоборот, морфология ноль. Лечением заниматься не будем, идем на эко, пикси. Хотелось бы улучшить морфологию. У меня есть Сомнения по поводу уколов хгч. Что скажете? Как Вы относитесь к ортомол фертил плюс?

В уколах не вижу смысла.
Препарат, который Вы написали, не назначаю. Поэтому ничего не могу сказать.

Принятый ответ

Ортомол Фертил плюс, насколько знаю комплексный препарат и состоит из таблеток и капсул в упаковке, курс рассчитан на месяц и принимается по 2 табл+капсула в сутки. В инструкции обычно всё расписано!
ХГЧ - в/м по 1500ЕД 2-3 раза в неделю