Консультация гинеколога /

Кровит на 9 день после подсадки эмбриона — вопрос №2007154

Добрый день!
17.03. была подсадка эмбриона, на 7дпп вечером почувствовала тянущие боли. 8дпп - хгч 9.40; 9дпп пошли кровавые выделения, как месячные, 10 дпп - хгч 17.0. Написала врачу, как только начались "месячные", она решила убрать кардиомагнил, добавила транексам 250*3р в день. Врач толком ничего не объясняет и просто написала, что раз есть повышение хгч, значит развивается.
Какие возможны последствия? очень же маленькие показатели хгч? может еще что-то добавить или это сочетание симптомов ничего хорошего не предвещают?

Возраст: 36

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ очень слабый. Вполне вероятно, что беременность была биохимической.
Вам нужно сдать ХГЧ ещё раз через 48 часов от последнего анализа. Пока принимайте Транексам 500 мг трижды в сутки.

Поддержку не отменяйте ни в коем случае
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! те бояться внематочной или замершей не стоит?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это не внематочная и не замершая
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо. Буду завтра ждать результат хгч
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я желаю вам удачи
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, напишу сюда показатели
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! В итоге сдала я еще 2 раза хгч и вот такая картина на данный момент:
на 8дпп 25.03.24 - хгч 9.4; 27.03.24 - 17.0; 29.03.24 - 23.5; 31.03.24 - 66.
На тестах 2 полоски, грудь увеличилась, кровавые выделения закончились и сегодня все абсолютно чисто. Принимаю 600 утрожестана, транексам 500 * 3р, 1ук продестерона вечером и плюс витамины.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Последний прирост очень хороший.
Продолжайте всю рекомендованную терапию, все должно быть хорошо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо)) теперь хоть смогу чуть-чуть начать радоваться)))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно если выделения не обильные то имплантационные , принимайте транексам и прогестерон как назначил врач, исключить горячий душ, ванну. Сдать контроль хгч.
Клиент
Надежда Сергеевна, выделения достаточно сильные, алые и схожи с обычными месячными. у меня был после подсадки назначен только утрожестан по 200*3 раза, позавчера она сказала добавить еще укол маслянного прогестерона. Имеет ли смысл еще добавить что-то или уже поздно?
Акушер, Гинеколог
На данный момент можете добавить, ясно уже будет после получения результатов хгч развивается ли беременность.
Клиент
Надежда Сергеевна, в данной ситуации, транексам должен остановить эти кровавые выделения полностью? и до какого значения хгч его нужно будет сдавать в динамике каждые 48ч?
Акушер, Гинеколог
Должен остановить, хотябы двух кратно желательно сдать чтобы адекватно оценить прирост. ПриХГЧ более 1500 уже можно делать УЗИ, беременность будет определяться в матке
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте! В итоге сдала я еще 2 раза хгч и вот такая картина на данный момент:
Акушер, Гинеколог
Хорошо 🙏ХГЧ растёт, продолжайте сохраняющую терапию, если транексам не пропили 5 дней, то нужно допить. ХГЧ сдайте ещё хотябы 2 раза в динамике но с большим интервалом через 3-4 дня. Физический и половой покой, исключить ванну, горячий душ, сауну, бани.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо)) теперь хоть смогу чуть-чуть начать радоваться)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дозировка транексама 500 мг 3 р/сутки, контроль хгч через 48 часов. Наблюдаем. При низком приросте, отмена гормональной поддержки, при увеличении хгч в 2-3 раза все продолжаем
Клиент
Светлана Александровна, те для нормального развития событий завтра хгч должен быть не чуть за 30, а где-то уже трехзначный? завтра будет 12дпп
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, он должн увеличится в 2-3 раза. Не спешите с выводами.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, просто все как-то нервозно и непонятно... Извините
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего, это очень волнительно ожидание!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, после получения результатов хгч, я напишу
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! В итоге сдала я еще 2 раза хгч и вот такая картина на данный момент:
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Показатели ХГЧ небольшие, но быстро растут, значит. беременность прогрессирует.
если есть кровянистые выделения - это признак угрожающего прерывания. Хорошо, что начали прием Транексама, можно принимать также Дюфастон, по 1 таб х 3 раза, соблюдать физический и половой покой.
Клиент
Игорь Игоревич, если есть утрожестан по 200 3 раза в день, плюс 1 укол прогестерона, нужно ли добавлять дюфастона?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
нет, если все это есть - то не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, буду ждать результат завтрашнего хгч
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! В итоге сдала я еще 2 раза хгч и вот такая картина на данный момент:
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пока есть рост ХГЧ, надежда есть, конечно.
Бывает, что сначала прирост плохой, а затем ускоряется. Добавлять к лечению больше ничего не нужно, только увеличить дозировку Транексама до 500 мг.
Анализ ХГЧ в динамике даст ответ по поводу прогноза.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, а в данной ситуации, транексам должен остановить эти кровавые выделения полностью? и до какого значения хгч его нужно будет сдавать в динамике каждые 48ч?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! В итоге сдала я еще 2 раза хгч и вот такая картина на данный момент:
На тестах 2 полоски, грудь увеличилась, кровавые выделения закончились и сегодня все абсолютно чисто. Принимаю 600 утрожестана, транексам 500 * 3р, 1ук прогестерона вечером и плюс витамины.