Кровит на 9 день после подсадки эмбриона

Добрый день! 17.03. была подсадка эмбриона, на 7дпп вечером почувствовала тянущие боли. 8дпп - хгч 9.40; 9дпп пошли кровавые выделения, как месячные, 10 дпп - хгч 17.0. Написала врачу, как только начались "месячные", она решила убрать кардиомагнил, добавила транексам 250*3р в день. Врач толком ничего не объясняет и просто написала, что раз есть повышение хгч, значит развивается. Какие возможны последствия? очень же маленькие показатели хгч? может еще что-то добавить или это сочетание симптомов ничего хорошего не предвещают?

36 лет

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ очень слабый. Вполне вероятно, что беременность была биохимической.
Вам нужно сдать ХГЧ ещё раз через 48 часов от последнего анализа. Пока принимайте Транексам 500 мг трижды в сутки.

Поддержку не отменяйте ни в коем случае

Наталья Александровна, спасибо! те бояться внематочной или замершей не стоит?

Нет, это не внематочная и не замершая

Наталья Александровна, хорошо, спасибо. Буду завтра ждать результат хгч

Я желаю вам удачи

Наталья Александровна, спасибо, напишу сюда показатели

Наталья Александровна, здравствуйте! В итоге сдала я еще 2 раза хгч и вот такая картина на данный момент:
на 8дпп 25.03.24 - хгч 9.4; 27.03.24 - 17.0; 29.03.24 - 23.5; 31.03.24 - 66.
На тестах 2 полоски, грудь увеличилась, кровавые выделения закончились и сегодня все абсолютно чисто. Принимаю 600 утрожестана, транексам 500 * 3р, 1ук продестерона вечером и плюс витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Последний прирост очень хороший.
Продолжайте всю рекомендованную терапию, все должно быть хорошо

Наталья Александровна, спасибо)) теперь хоть смогу чуть-чуть начать радоваться)))

Здравствуйте, возможно если выделения не обильные то имплантационные , принимайте транексам и прогестерон как назначил врач, исключить горячий душ, ванну. Сдать контроль хгч.

Надежда Сергеевна, выделения достаточно сильные, алые и схожи с обычными месячными. у меня был после подсадки назначен только утрожестан по 200*3 раза, позавчера она сказала добавить еще укол маслянного прогестерона. Имеет ли смысл еще добавить что-то или уже поздно?

На данный момент можете добавить, ясно уже будет после получения результатов хгч развивается ли беременность.

Надежда Сергеевна, в данной ситуации, транексам должен остановить эти кровавые выделения полностью? и до какого значения хгч его нужно будет сдавать в динамике каждые 48ч?

Должен остановить, хотябы двух кратно желательно сдать чтобы адекватно оценить прирост. ПриХГЧ более 1500 уже можно делать УЗИ, беременность будет определяться в матке

Надежда Сергеевна, здравствуйте! В итоге сдала я еще 2 раза хгч и вот такая картина на данный момент:

Принятый ответ

Хорошо ?ХГЧ растёт, продолжайте сохраняющую терапию, если транексам не пропили 5 дней, то нужно допить. ХГЧ сдайте ещё хотябы 2 раза в динамике но с большим интервалом через 3-4 дня. Физический и половой покой, исключить ванну, горячий душ, сауну, бани.

Надежда Сергеевна, спасибо)) теперь хоть смогу чуть-чуть начать радоваться)))

Здравствуйте. Дозировка транексама 500 мг 3 р/сутки, контроль хгч через 48 часов. Наблюдаем. При низком приросте, отмена гормональной поддержки, при увеличении хгч в 2-3 раза все продолжаем

Светлана Александровна, те для нормального развития событий завтра хгч должен быть не чуть за 30, а где-то уже трехзначный? завтра будет 12дпп

Нет, он должн увеличится в 2-3 раза. Не спешите с выводами.

Светлана Александровна, спасибо, просто все как-то нервозно и непонятно... Извините

Принятый ответ

Ничего, это очень волнительно ожидание!

Светлана Александровна, спасибо, после получения результатов хгч, я напишу

Светлана Александровна, здравствуйте! В итоге сдала я еще 2 раза хгч и вот такая картина на данный момент:

Добрый день.
Показатели ХГЧ небольшие, но быстро растут, значит. беременность прогрессирует.
если есть кровянистые выделения - это признак угрожающего прерывания. Хорошо, что начали прием Транексама, можно принимать также Дюфастон, по 1 таб х 3 раза, соблюдать физический и половой покой.

Игорь Игоревич, если есть утрожестан по 200 3 раза в день, плюс 1 укол прогестерона, нужно ли добавлять дюфастона?

Принятый ответ

нет, если все это есть - то не нужно.

Игорь Игоревич, спасибо, буду ждать результат завтрашнего хгч

Игорь Игоревич, здравствуйте! В итоге сдала я еще 2 раза хгч и вот такая картина на данный момент:

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока есть рост ХГЧ, надежда есть, конечно.
Бывает, что сначала прирост плохой, а затем ускоряется. Добавлять к лечению больше ничего не нужно, только увеличить дозировку Транексама до 500 мг.
Анализ ХГЧ в динамике даст ответ по поводу прогноза.

Елена Борисовна, подскажите, а в данной ситуации, транексам должен остановить эти кровавые выделения полностью? и до какого значения хгч его нужно будет сдавать в динамике каждые 48ч?

Елена Борисовна, здравствуйте! В итоге сдала я еще 2 раза хгч и вот такая картина на данный момент:
На тестах 2 полоски, грудь увеличилась, кровавые выделения закончились и сегодня все абсолютно чисто. Принимаю 600 утрожестана, транексам 500 * 3р, 1ук прогестерона вечером и плюс витамины.