Консультация терапевта /

Отеки глаз боли в спине с утра — вопрос №1758271

Добрый вечер ! Давно беспокоят боли с утра с спину ниже лопаток и переходит это на живот боль распирающая , отеки глаз с утра к вечеру проходят , сдала анализ мочи можете посмотреть.Бывают какие то тянущие боли внизу живота . Но сейчас нету.

Возраст: 27

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализ мочи в норме, по УЗИ данных за патологию почек нет. Для оценки функции почек информативней смотреть креатинин крови. Рекомендую сдать б/х крови(креатинин с расчетом СКФ, общ.белок, альбумин). ОАМ сдавали? Скорее всего боль в спине не связана с патологией почек. По поводу отеков рекомендую еще проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св. По поводу болей в спине: МРТ поясничного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, я же прикрепила суточную мочу на белок там же она вроде повышена ? Обща моча сдавала в норме , ттг, т4 у меня гипотериоз, сейчас с эндокринологом корректировали дозировку , врач сказал отеки не из за этого , МРТ позвоночника всех отделов делала , невролог тоже сказал скорее всего не из за позвоночника я пропивала противовоспалительные от болей в спине не помогло.

Клиент
Оксана Викторовна, общий белок в крови сдавала не давно 75.96 был
Нефролог, Терапевт
Анализ мочи, который вы прикрепили в пределах нормы.
Клиент
Оксана Викторовна, а что то еще кроме альбумина и креатинина скф надо сдать ?
Нефролог, Терапевт
По поводу болей: УЗИ ОМТ, консультация гинеколога, возможно проблема гинекологическая. Отеки под глазами плотные, мягкие? Можете сделать фото?
Клиент
Оксана Викторовна, фото попробую сделать с утра отеки не твердые ,по гинекологии последний год каждые три месяца делаю узи недавно делала даже гистологию все в норме , то что вы сказали я сдала прикрепила
Нефролог, Терапевт
Анализы прикрепленные в норме, патологию со стороны почек можно исключить.
Клиент
Оксана Викторовна, какая тогда причина отеков может быть ? А боли в спине это значит от чего ?
Нефролог, Терапевт
Сдайте кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, возможно отеки аллергической этиологии. Боль в спине саязана с движением? Когда возникает? После чего проходит?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, общий анализ мочи сдавали?
Креатинин, мочевину в крови?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, общий анализ в норме , креатинин кровь 71.50, мочевина 3.50 вся биохимия в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тогда с почками все хорошо.
Боль в спине- возможно, проявления остеохондроза.
По поводу отеков под глазами - антигистаминные не принимали?
Клиент
Надежда Яковлевна, антигистаминные не пила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сдавайте общий иммуноглобулин Е - аллергофон посмотреть, возможно, что какая-то аллергическая предрасположенность.
ОАК и ферритин - нет ли анемии, железодефицита.
ТТГ и Т4 своб - нет ли гипотиреоза.
Клиент
Надежда Яковлевна, общий анализ крови в норме сдавала недавно , ферритин низкий был 8.5 сейчас третий месяц пью солгар пока что не сдавала , гипотериоз у меня 6 лет я пью эутирокс контролирую анализ последние два месяца был повышен сейчас поменяли дозировку совсем стал маленький ттг вот сейчас корректируем , пока что контроль будет через два месяца
Терапевт
Здравствуйте
Боль в спине усиливается при наклонах поворотах глубоких вдохах?
При нажатии?

Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Анализ мочи по Нечипоренко
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Узи почек и мочевыводящих путей
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, я бы сказала что боль не усиливается ни в движении ни на вдохе при нажатии тоже нет, боль только после сна с утра , все что вы перечисли сдавала и делала узи все в норме