При беременности 6-я неделя

Здравствуйте, подскажите можно ли принимать Фитолизин пренатал? 6-я неделя беременности, есть отеки утром на лице, отеки кг на 3 До беременности пила фуросемид по 1 таблетки на ночь, как только узнала что беременна, прекратила и появились отеки

Колит, гастрит, губчатые почки
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться очно к терапевту обязательно. Встать на учёт по беременности. Отёки при беременности не являются абсолютной нормой, нужно обследовать почки сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Юлия Николаевна, почти все хорошо, сердце тоже ЭКГ все хорошо

Начните канефрон лучше, встаньте обязательно на учёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Юлия Николаевна, хорошо, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Юлия Николаевна, а подскажите еще, оптифайбер можно при таком сроке?

Срок не большой, и чем меньше лекарственных препаратов ,тем лучше. Но если хотите, то оптифайбер можно.

Принятый ответ

Добрый день.
Фитолизин официально противопоказан при беременности.
Если нужен растительный уросептик - замените его на Канефрон, 2 таб х 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Игорь Игоревич, не просто Фитолизин, а ФИТОЛИЗИН ПРЕНАТАЛ, много источников пишут что специально для беременных БАД, и много отзывов приема беременных

Принятый ответ

Добрый день.
Данный препарат разрешен при беременности, но отеки на 3 кг это много, как и отеки лица, нужна обязательно очная консультация терапевта!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы не принимаете препараты прогестерона?
Фитолизин не нужно, лучше Канефрон по 2 табл 3 раза в сутки или Бруснивер.

Вы делали УЗИ почек, сдавали биохимию крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет не принимаю, узи хорошее, биохимия никакой патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности все же разрешен к применению канефрон 2 т 3 раза в день.