Консультация гинеколога /

При беременности 6-я неделя — вопрос №1693679

Здравствуйте, подскажите можно ли принимать Фитолизин пренатал? 6-я неделя беременности, есть отеки утром на лице, отеки кг на 3
До беременности пила фуросемид по 1 таблетки на ночь, как только узнала что беременна, прекратила и появились отеки

Возраст: 24

Хронические болезни: Колит, гастрит, губчатые почки

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться очно к терапевту обязательно. Встать на учёт по беременности. Отёки при беременности не являются абсолютной нормой, нужно обследовать почки сердце.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, почти все хорошо, сердце тоже ЭКГ все хорошо

Гинеколог, Акушер
Начните канефрон лучше, встаньте обязательно на учёт
Клиент
Юлия Николаевна, хорошо, спасибо!
Клиент
Юлия Николаевна, а подскажите еще, оптифайбер можно при таком сроке?
Гинеколог, Акушер
Срок не большой, и чем меньше лекарственных препаратов ,тем лучше. Но если хотите, то оптифайбер можно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Фитолизин официально противопоказан при беременности.
Если нужен растительный уросептик - замените его на Канефрон, 2 таб х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, не просто Фитолизин, а ФИТОЛИЗИН ПРЕНАТАЛ, много источников пишут что специально для беременных БАД, и много отзывов приема беременных
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Данный препарат разрешен при беременности, но отеки на 3 кг это много, как и отеки лица, нужна обязательно очная консультация терапевта!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы не принимаете препараты прогестерона?
Фитолизин не нужно, лучше Канефрон по 2 табл 3 раза в сутки или Бруснивер.

Вы делали УЗИ почек, сдавали биохимию крови?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет не принимаю, узи хорошее, биохимия никакой патологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности все же разрешен к применению канефрон 2 т 3 раза в день.