Отеки конечностей
Здравствуйте! Две недели назад моя мама лежала в больнице с проблемами ЖКТ. Привезла я ее с очень сильными отеками ног от коленей до кончиков пальцев. Таких отеков никогда у нее не было. Мало того, мама стала маломобильна. Вызвала врача на дом. Врач посоветовала пить Верошпирон. Разве не нужно выяснить причину, а потом уж назначать лечение? Понимаю, надо сдавать анализы. Но это невозможно сейчас. Посоветуйте, как быть.
Здравствуйте! Наиболее вероятные причины таких отеков это декомпенсация сердечной недостаточности и почечная недостаточность. Верошпирон в любом случае назначен правильно. Для диагностики сердечной недостаточности обычно назначают узи сердца(эхо кг) с оценкой фракцией выброса. При фракции выброса меньше 30%, может потребоваться установка имплантируемого дефибриллятора. При сердечной недостаточности учитывая отеки, рекомендуется снижение веса при избытке, снижение потребления воды и соли и прием препаратов для снижения риска сердечно сосудистых осложнений.Для диагностики почечной недостаточности креатинин и мочевина(анализы могут быть в выписке).Что принимает для снижения давления? Какие препараты?
Мадина, добрый вечер! Спасибо за отклик.26 ноября, накануне выписки, делали анализы: мочевина - 10,5; креатинин - 110,6; СРБ - 66,88. Уробилин - 70,0(2+); кровь - 10,0 (3+). От давления Лозартан утром.
Рост и вес уточните пожалуйста. И Вы указали все изменения,которые были в анализе? Или нет? Есть ли проблемы с печенью?и какие хронические заболевания указаны в выписке?
Здравствуйте, доктор! В выписке много всего указано. Если позволите, пришлю Вам скан УЗИ брюшной полости и какие хрон.забол. есть. Рост мамы 162, вес 67 примерно. Маме 92.
Здесь нет возможности прикрепить фото,только написать можно.
Мадина, понято.
Здравствуйте! Что решили по состоянию? Подскажите пожалуйста есть улучшение состояния?