Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1758280

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста мучают частые головокружения, шум в ушах. Голова кружится так, что теряешься в пространстве. Сделала МРТ шеи и головы , описание прилагаю. Заранее благодарю

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?
Клиент
Нонна Юрьевна, ферритин 6. Головокружение как будто сознание потеряю.

Невролог
Дефицитные состояния Ферритин снижен очень восполняете?
Невролог
По мрт головного мозга ничего критичного нет незначительные расширения субарахноидального пространства необходимо офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного по мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузией и асимметрия кровотока по па необходимо пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий не проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет узи не делала
Невролог
Обязательно приём препаратов железа ферритин 6 должен равен быть весу тела и пройти узи ??
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо
Невролог
?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ваше исследование к вопросу ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, головокружения есть весь день? Или чаще в 1й половине дня? Проходят быстро? Чем вызываться ( сменой положения тела, поворотом головы)?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день. Головокружение быстро проходит. При наклоне или повороте головы.
Невролог, Детский невролог
как давно эти жалобы? вестибулярную гимнастику, маневр Эпли начали делать? похоже на ДППГ.
Принятый ответ
Невролог
При оценке головокружения как вы его описываете, соглашусь с коллегой в плане ДППГ, но для более точной поставновки диагноза необходимо консультация невролога очно. Сейчас можно попробовать гимнастику брандта-дарофа. Помимо этого уздс сосудов головы и шеи с поворотными пробами и рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо