Головокружение и шаткость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня застои и зажимы в шеи, делаю гимнастику, пропила уже кучу лекарств, как зажим в шеи сильно кружится голова и шаткость, равновесия как будто нет, невролог смотрел, сказала признаков нет никаких, но эта шаткость и головокружение не проходит уже незнаю куда обратиться, скажите препарат бетагистин можно принимать? Поможет мне он или нет, и может сходить на приём к остеопату

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат Бетагистин можно принимать при различного рода головоружениях. ЖДейственная дозировка 48мг/сутки. Курс не менее 3х месяцев.

Однако, прежде чем начать терапию, необходимо все же узнать причину патологического состояния, и лечить непосредственно её, если такое возможно.

Анна, здравствуйте, вы знаете, я уже массажи делала, минуальную терапию, пропила и прокачала и проколола кучу препаратов, никто ничего толком про головокружение не говорит, ничего не помагает

Головокружение самая частая проблема неврологии и причин ему масса. Неправильно поставленный диагноз тянет за собой снежный ком проблем, поэтому попробуйте обратиться к отоневрологу для того, чтобы разобраться с причинами Вашего недуга.

Анна, спасибо

Анна, а если начать принимать бетагистин, хуже не будет,

Хуже не будет, но картина болезни может "смазаться".

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите головокружение ( как опьянение или предметы крутятся в определенную сторону)?

Анастасия, как опьянение, и тело как будто в разные стороны уходит, хотя поверхностно всё ровно, здравствуйте

Пройдите тестирование hads пожалуйста.

Анастасия, тревожность 12,депрессия 1

У вас несистемное головокружение, это бывает при ПППГ. Такое головокружение лечится вестибулярной гимнастикой, когнитивно-поведенческой психотерапией.
Так же рекомендую обратиться за консультацией к психотерапевту чтобы решить вопрос о возможном назначении антидепрессантов. Бетагистин можно принимать по 24 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.

Анастасия, антидепрессанты принимала год, как закончила через 3 месяца, опять появилась тревожность и па, а сейчас всё симптомы ВСД, но головокружение сильно беспокоит не даёт нормально жить

Это одно из проявлений тревожного синдрома.

Анастасия, а как лечить то это, уже устала, живу так 3 года

Такое головокружение лечится вестибулярной гимнастикой, когнитивно-поведенческой психотерапией.

Анастасия, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Бетагистин эффективен при системном головокружении, у вас несистемное. Что значит зажимы, мышечный спазм?
УЗДГ брахиоцефальных сосудов делали?
Давление, ферритин?
Как давно головокружение? Тревожность, стрессы, переутомление есть?

Здравствуйте, да делала , сейчас прикреплю анализы, да есть тревожность, 3 года

Есть спазм сосудов, но он скорее на фоне тревожности. Необходимо подобрать противотревожную терапию очно у психотерапевта. Вестибулярная гимнастика каждый день 3-6 месяцев, это основа лечения такого головокружения, магний В6 1т 3р/д 1 месяц.

Маргарита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, бетагистин можно принимать в дозировке 24 мг по 1 т 2 раза в день .
Скажите тревожность присутствует ? Чем вы сейчас лечитесь и есть ли динамика на фоне приема препаратов ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете начать прием Бетагестина Лонг 48 мг 1 т в день -месяц. Состояние улучшиться.