Беременность

Хгч 6.12-79; 11.12-985 ; 15.12-7250. Пойду на узи. Принимаю дюфастон 3р в 1д. Были 2, замер до 2 недель. Сейчас присутствует бурление в животе, бывает чувство что хочется в туалет, иногда потягивает живот или спазм, ну в день бывает чуство как перед началом мес. Выделение есть белые, молочно или прям светло светло бежевые. долгожданная беременность. Нормально ли что бывает такие чувства

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимаете максимум дюфастон, его продолжаете . От боли в животе - ношпа/ дротаверин по 1 табл х 2 раза в день или на ночь в прямую кишку вводите папавериновые свечи по 1 на ночь.
По поводу болей и бурления- это еще может быть кишечник . Во время беременности его перистальтика меняется . Запоры не беспокоят?

Алина Владимировна, ну один хожу , один день нет

Нужно проводить профилактику запоров - 30 мл воды на кг веса, убрать сладкое, выпечку , газировку . Если стула нет 3 дня подряд- глицериновая свеча, микролакс. Можно принимать Дюфалак на постоянной основе пока стул не нормализуется - раз в день или 1 раз в 2 дня свободное опорожнение кишечника.
Можно от вздутия и бурления эспумизан.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бурение и подтягивания это симптомы повышенной перистальтики кишечника, она может быть из за прогестерона. Это нормально при беременности. Рост хгч у вас хороший, не переживайте. Максимум вы принимаете из лечения. При болях, в том числе кишечнвз можно но-шпу

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный прирост ХГЧ ,для нормально развивающейся беременности.
Такие проявления могут быть на ранних сроках,не переживайте!
При болях в животе можно применять Дротаверин (ношпу), либо свечи с папаверином в прямую кишку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хгч растёт хорошо.
Боли на ранних сроках чаще связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Если стул нерегулярный, боль может быть в том числе кишечная.
Если кровянистых выделений нет, угрозы такая боль не несёт.
По УЗИ уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением

Екатерина Сергеевна, уже сердечко можно услышать ? ?я думала рано еще

Когда у вас был первый день последних месячных?

Екатерина Сергеевна, 7.11 первый день последних мес

С 19 декабря будет 6 недель, уже вполне может быть эмбрион с сердцебиением.

Екатерина Сергеевна, а мне 18 на узи , очень очень жду

18 тоже может быть уже видно эмбрион

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, беременность развивается хорошо, контроль УЗИ сделайте в динамике .

Такие боли могут быть, так как матка растет и связки расстягиваются. Используйте но шпу при болях