Стимуляция беременности овитрелем 6500

Добрый день , подскажите пожалуйста была стимуляция овуляции 16.09 , 21.09 на фолликуметрии сказали что образовалось желтое тело. 22.09 сделала 2 теста показал вторую полоску , 23.09 тоже утром сделала и тоже вторая полоска Это может быть долгожданная беременность или это препарат выводится ?

Нет
29 лет
23 Сентября ·Просмотров: 35·Валерия

Добрый день! Следовая реакция после введения овитреля может сохраняться в течение 7-10 дней после введения. В таком случае помогает анализ крови на хгч, сданный дважды с разницей в 48 часов. Если будет рост хгч за двое суток, то это долгожданная беременность

Здравствуйте, Валерия! Понимаю, как хочется чтобы наступила долгожданная беременность, но тест на беременность рекомендуют делать не ранее чем через 10 дней после укола хгч, так как этот период в организме могут оставаться следы препарата.
Если очень тревожно, и хочется понять результат, в такой ситуации рекомендуют сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, то есть завтра и в субботу, если ХГЧ в динамике растет значит беременность наступила.
Есть кровь на ХГЧ сдать возможности нет, набраться терпения и повторить тест в субботу на первую утреннюю мочу, если беременность наступила, будут по прежнему 2 яркие полоски на тесте.
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А если полоска сейчас пропала ( сделала еще тест) это означает что беременности нет ?

Тест на беременность реагирует на наступление беременности не ранее чем через 10-14 дней после наступления беременности, отрицательный тест сейчас свидетельствует о том что ранее тест отражал следы овитреля, но не исключает наступления беременности.
Повторить тест или кровь на ХГЧ 26.09, при результате более 5 беременность наступила

Валерия, Здравствуйте!
Да, в такой ситуации домашний тест скорее всего показывает реакцию на применение овитреля. Овитрель содержит хорионический гонадотропин человека, этот тот же гормон, который определяет тест на беременность. После его введения следовые количества ХГЧ могут циркулировать в организме до одной недели.
Но наличие желтого тела, это хороший признак, вероятность беременности высокая. Лучше в такой ситуации сдать кровь через 10 дней после введения овитреля

Добрый день.
Да, такие препараты как Овитрель, содержащие ХГЧ, выводятся из организма не так быстро, и поэтому оценивать беременность по тест-полочкам не очень информативно.
Поэтому более предпочтительным является исследование крови на ХГЧ. Таким образом мы видим прям количество ХГЧ. И если по двум исследованиям у динамике (через 48 часов) ХГЧ не падает, а наоборот прирастает, это будет говорить о наступившей беременности ☺️

Здравствуйте .
Валерия, пока вторая полоска, скорее всего, связана с Овитрелем, поскольку препарат содержит ХГЧ, на который и реагируют тесты на беременность. После инъекции он может определяться в моче до 10 дней, иногда дольше. К тому же, если 21 сентября на УЗИ уже было жёлтое тело, то 22–23 сентября ещё слишком рано для положительного теста за счёт наступившей беременности. Эмбриону необходимо время для имплантации, после которой и начинается выработка собственного ХГЧ, а это занимает примерно 8-12 дней. Поэтому повторять домашние тесты нет смысла. Сдайте кровь на ХГЧ через 14 дней после введения Овитреля. Именно тогда можно будет достоверно оценить результат стимуляции.