Консультация акушера /

Низкий гемоглобин — вопрос №1758412

Добрый вечер беременность 16 недель низкий гемоглобин 106,геммотогрит31 ,врач прописала сорбифер ,выпив одну таблетку мне стало очень плохо ,была невыносимая боль в животе ,тошнота ,явно не подошел препарат ,подскажите каким препаратом лучше заменить?у которого нет побочек стороны жкт

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно заменить на Тардиферон или Ферлатум Фол. Обычно переносятся хорошо.
Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста сколько принимать препарат ?и Это критично низкий гемоглобин ?

Акушер, Гинеколог
Препарат принимаете в течение 1 месяца, затем контроль ОАК. Нет, гемоглобин совсем не критично снижен. Во 2м триместре допустимая нижняя граница - 105 г/л. Можно даже сказать, что и анемии на данный момент нет у Вас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас не критичный гемоглобин, норма при беременности от 110, а у вас незначительно понижено, можно попробовать питанием поднять это печень говяжий, мясо говядина, гранат. , либо препараты это ферлатум или тотема в течение месяца и контроль анализа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Наиболее щадящий для ЖКТ препарат Хела Ферр Форте, по 1 капсуле 1 раз в сутки.
Помните что препарат железа не принимаем совместно с яйцами и молочными продуктами, всасывание нарушается.
Курс 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста а такой препарат как Хема Плекс (xema plex)не стоит ?
Акушер, Гинеколог
Лучше Хела Ферр, это проверенный препарат.
Подходит при трудностях со стороны ЖКТ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо ??
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В той или иной степени, к сожалению, все препараты действуют на жкт, попробуйте жидкие формы, например, ферлатум по 1 Амп 2 раза в день, курс 3 недели и затем контроль общего анализа крови, ферритина и сывороточного железа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! попробуйте биофер по 1 таб 2 р в день принимать