Консультация невролога /

Почему голова тяжёлая. — вопрос №1731438

Доброго. Мне 49 лет. Не могу понять что со мной происходит. Пошла в больницу с постоянной тошнотой и ощущением полного живота. Пока сдавала анализы был скачок давления, до 200/140 доходило . Вообще я гепиртоник 2степени. Принимала телпрес 80, бесапролол 5 и Кардиомагнил. Но тут и они не помогали . Меняли лечение , я сдавала анализы, проходила врачей. Особо ни чего плохого не выявили и гормоны в норме. И анализы тоже. Единственное что пошел сбой в цикле., гинеколога прошла, особых отклонений нет. Есть ПА , тревожить меня стало все , нет настроения, апатия, сил нет. Невролог назначил лечение АД + Атаракс , но я попробовала только Атаракс , мне стало намного лучше , пропила два месяца закончила, и все стало возвращаться обратно., стоит принимать Атаракс дальше? Меня беспокоит голова, шумы, скованность в шее , лёгкое головокружение. Как думаете стоит пить АД ? Очень сильно на перемену погоды реагирую. Головных болей нет. Просто как тупая , иногда есть лёгкое покалывание. Но бывают дни что все хорошо и ни каких либо признаков нет. Как ни в чем не бывало. Сплю вроде не плохо. Стрессов вроде не было, единственное я сама по себе хочу все захватить и сделать, ещё делать не начала, а уже завела себя. Проходила тест Бека высокая тревожность . МРТ у меня нет, но собираюсь пройти

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прием антидепрессанта обязателен, тк основной эффект дает именно он, его можно принимать 6-12 месяцев, а транквилизатор(Атаракс) назначается обычно на 1 месяц для прикрытия(от побочных явлений) антидепрессанта.
Клиент
Марина Алексеевна, а что тревожность может влиять так на голову , кружится от этого. А не может это быть на гормональном сбое?

Невролог, Рентгенолог
Вообще и тревожность и головокружение могут быть проявлениями гормонального нарушения, но если гинеколог по своей части вам исключила все, то тревожность носит изолированный характер и, конечно, на фоне нее может быть головокружение.
Клиент
Марина Алексеевна, а тремор в теле , боли в мышцах это тоже может из за тревожности быть? Просто у меня каждый день всякие разные чувства , может я сама себе придумываю. Хочется жить полноценной жизнью, а я себя чувствую как зомби.
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите ещё может стоит сделать УЗИ сосудов , может что с ними не так или по показателям анализов крови мой врач не посчитал нужным сделать УЗИ сосудов., они же как то смотрят , я делала года три назад , было все в норме. , по сосудам . Спасибо
Невролог, Рентгенолог
Если каждый день у Вас разные симптомы это точно говорит о повышенной тревожности.