Почему голова тяжёлая.
Доброго. Мне 49 лет. Не могу понять что со мной происходит. Пошла в больницу с постоянной тошнотой и ощущением полного живота. Пока сдавала анализы был скачок давления, до 200/140 доходило . Вообще я гепиртоник 2степени. Принимала телпрес 80, бесапролол 5 и Кардиомагнил. Но тут и они не помогали . Меняли лечение , я сдавала анализы, проходила врачей. Особо ни чего плохого не выявили и гормоны в норме. И анализы тоже. Единственное что пошел сбой в цикле., гинеколога прошла, особых отклонений нет. Есть ПА , тревожить меня стало все , нет настроения, апатия, сил нет. Невролог назначил лечение АД + Атаракс , но я попробовала только Атаракс , мне стало намного лучше , пропила два месяца закончила, и все стало возвращаться обратно., стоит принимать Атаракс дальше? Меня беспокоит голова, шумы, скованность в шее , лёгкое головокружение. Как думаете стоит пить АД ? Очень сильно на перемену погоды реагирую. Головных болей нет. Просто как тупая , иногда есть лёгкое покалывание. Но бывают дни что все хорошо и ни каких либо признаков нет. Как ни в чем не бывало. Сплю вроде не плохо. Стрессов вроде не было, единственное я сама по себе хочу все захватить и сделать, ещё делать не начала, а уже завела себя. Проходила тест Бека высокая тревожность . МРТ у меня нет, но собираюсь пройти
Здравствуйте!
Прием антидепрессанта обязателен, тк основной эффект дает именно он, его можно принимать 6-12 месяцев, а транквилизатор(Атаракс) назначается обычно на 1 месяц для прикрытия(от побочных явлений) антидепрессанта.
Марина Алексеевна, а что тревожность может влиять так на голову , кружится от этого. А не может это быть на гормональном сбое?
Вообще и тревожность и головокружение могут быть проявлениями гормонального нарушения, но если гинеколог по своей части вам исключила все, то тревожность носит изолированный характер и, конечно, на фоне нее может быть головокружение.
Марина Алексеевна, а тремор в теле , боли в мышцах это тоже может из за тревожности быть? Просто у меня каждый день всякие разные чувства , может я сама себе придумываю. Хочется жить полноценной жизнью, а я себя чувствую как зомби.
Марина Алексеевна, подскажите ещё может стоит сделать УЗИ сосудов , может что с ними не так или по показателям анализов крови мой врач не посчитал нужным сделать УЗИ сосудов., они же как то смотрят , я делала года три назад , было все в норме. , по сосудам . Спасибо
Принятый ответ
Если каждый день у Вас разные симптомы это точно говорит о повышенной тревожности.