Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1758613

Добрый вечер!
Дочке 2,3 года.
Заболела 5 дней назад,в первые два дня была температура 38-39 и не сильный кашель
На 3 день заболело ухо,сходили к Лору поставил диагноз острый серозный отит,назначил антибиотики.
Все 5 дней температура,которая поднимается резко,но сбивается.
При этом пьём антибиотики второй день.
Почему так долго температура?
От отита ли она?
Потому что мы с мужем болели тоже у нас температура,кашель.
Переживаю что у неё может быть пневмония.
Можно ли сдать кровь и мочу?если мы пьём антибиотики..и вообще целесообразно?
Не знаю что делать,боюсь запустить.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Сделать ОАК и ОАМ нужно.
Действие антибиотиков оцениваем в первые 72 часа, те температура может быть в это время, но общее состояние должно улучшаться , с положительной динамикой.
Пока наблюдайте и принимайте терапию.
Клиент
Анастасия Георгиевна, мы сдали анализы,посмотрите пожалуйста,фото прикрепила

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте. Эффективность антибиотиков оценивается не раннее, чем 3е суток.
Если в общем состоянии видите + динамику, уже хорошо.
Анализы сдать желательно,прием антибиотиков не влияет.
Клиент
Луиза Умарбековна, посмотрите пожалуйста,наши анализы
Педиатр
Здравствуйте, эффект от антибиотика оцениваем через полные 3 суток приёма, если эффекта нет нужно заменить так же рекомендую сдать общий анализ крови и мочи
Будьте здоровы!
Клиент
Инна Игоревна, посмотрите пожалуйста наши анализы,фото прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови течёт вирусная инфекция, так же есть анемия лёгкой степени тяжести (снижен гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы), нужно начать приём мальтофера из расчёта 2 капли на кг веса в сутки курс месяц, по окончанию Лечения обязательно повторить анализ крови, плюс сдать ферритин и сывороточное железо для контроля лечения, как дела по температуре, в общем состояние ребёнка как?
Клиент
Инна Игоревна, сегодня температуры не было,но вялая(
Мало кушает,много спит
Педиатр
Поняла вас, кушать может мало да, главное чтобы пила много, из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, анемия ещё даёт слабость
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, спасибо?