Снижение температуры тела у ребёнка 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка красное горло, температура 38,7, сбили ибупрофеном, у него стала температура 35,до этого давали, было всё нормально, подскажите опасно это или нет, что нужно делать??
Нет
26 лет
Здравствуйте. Делать ничего не нужно. Это не опасно, а вполне закономерно после высокой температуры и связано с физиологической незрелостью мозговых структур, а именно с центром терморегуляции в этом возрасте. Если ручки и ножки будут холодными - просто оденьте еще один слой одежды на ребенка (не толстый).
Светлана Геннадьевна, спасибо большое!