Сыпь под коленками
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста что это может быть , две недели назад появилась сыпь под коленками у ребенка 1.6 года , ходили к врачу сказал ни чего страшного , по началу мазала финистилом ,сыпь то проходила ,то снова вылазила ,вчера появилось больше ,что это сожет быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это потница, можно мазать неотанин 2-3 раза в день, не чешет?
Инна Игоревна, здравствуйте ,нет не чешет . Подскажите еще пожалуйста, неделю назад подскочила резко температура 39.6 ,держалась 3 дня ,были на приёме поставили диагноз орви и зубы ( все десна воспалены ) все прошло ,второй день начался насморк ,бывает заложит носик ,но сам разлаживает через время , сопли прозрачные не много , это все еще реакция на зубы или снова орви ? Стоит ли идти на прием завтра или наблюдать , боюсь снова подцепить . Больницы переполнены ,много деток болеют
На зубы такой температуры не бывает, это изначально было орви, насморк может может быть вполне и на зубы, лечение одно и тоже в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, насморк у детей проходит длительно 10-14 дней, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, и обязательно больше тёплого питья, если температура будет подниматься снова то сдать общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Здравствуйте
Кожа сухая на ощупь?
Галина Александровна, здравствуйте ,да
Наносите неонатин 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте Марина, по фото похоже на раздражительный дерматит, рекомендую наносить неотанин крем 1-2 р в сут, если беспокоит зуд можно дать Антигистаминное зодак или зиртек 10кап 1 р в сут, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!