Подавленность

Здравствуйте,кошка подавленная,спит со вчерашнего дня,ничего не ест и не пьёт,нос холодный,но тело горячее.Была смена корма на дорогой, кот у родителей тоже его ел несколько дней и потом так же себя плохо чувствовал,но даже в туалет не ходил...Но наша кошка ходит если ее отнести.. Возраст 5,5 лет.. Ветеринарная не работает сегодня,не знаем что делать.Можно ли дать активированный и сколько?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно Энтеросгель подавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Маргуба, в каком количестве? Ещё хочу спросить чем можно её кормить,стоит ли вернуть старый корм?

Если ухудшение четко на новом, то стоит вернуться к старому

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Маргуба, в каком количестве гель? Может ли это вообще быть от корма или что это? Отравление?

По о,5_1 чай ложке в день 5-7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Маргуба, почему не отвечает сам ветеринар?

Возможно и отравление. При первой же возможности. Покажите врачу. Даже хорошо бы поискать воскресные клиники частного врача по об,явлениям в сети

Подождите, отклткнутся- ветеринары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Маргуба, хорошо,жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Маргуба, сейчас нос теплый и сухой

Принятый ответ

Здравствуйте, дайте по одной таблетке утром и вечером, следите чтобы чистая вода была в доступе

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, хорошо,но мне бы хотелось ответ ветеринара

Надо все таки дать Энтеросгель пока. Водичка нехолодная рядом

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Маргуба, она очень сильно огрызается царапает,уголь активированный невозможно даже дать,с детства такая.. поела немного корма что был раньше и всё на этом,воду не пьёт, лежит

Воду надо вводить в организм. Возможно, подкожно капельно физраствор. Поищите в Вашем городе дежурного ветврача или частника. Не может быть, чтобы не было такого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Маргуба, у нас в городе две клиники ,одна закрыта, другая сказали принимают только на вакцины сегодня и все на этом,больше не к кому обратиться ?

Ну, вот на всякий случай тогда

https://youtu.be/zIR93rsaNto

Здравствуйте, Еливира. Полисорб - разведение такое же как для человека, только доза - 2-5 мл 2-3 раза в день, 2-3 дня, раствор давать со шприца. Свежей травки предложите. Водой поите со шприца 20 мл в день на кг. веса

Ветеринару лучше показать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если один и тот же корм получали и реакция организма одинаковая, то есть вероятность, что корм неправильно хранился на складе откуда его привозят в ваш город.
В идеале сдать оак и бхак, инфузионная терапия с препаратами, которые назначит доктор по результатам анализов.
Измерьте температуру ректально,желательно электронным градусником. Пробуйте предлагать пока хиллс i/d, либо роял канин гастроинтестинал или подобные диеты у других производителей.
Стул когда был и какой? Мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, стул и моча все хорошо,немного поехала жидкого корма Шеба и два кусочка куриной грудки,но воду не пьёт,спит

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть бракованная партия корма , отсюда такая реакция , но сдать оак и бхак лишним не будет. Сейчас пока можете давать Энтеросгель 0,5 ч.л 2 раза в день , 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте измерить ректально температуру- диапазон 37.5-39.5
Если есть отклонения, то при возможности обязательно покажите ветеринару. Возможно переход на новый рацион спровоцировал такое состояние. Энтеросгель /полисорб/уголь можно дать- это безопасно и эффективно
В дальнейшем на новый корм переходите более плавно- в течение 5-7 дней, постепенно убирая старый.

Здравствуйте Эльвира! Показали кошку ветврачу сегодня?