Хгч не понимаю есть ли беременность

Добрый день! Задержка 4 дня, тест показывает две полоски, но вторая слабая, а на других тестах вообще практически не видно ничего. Сдала хгч, результат 15, возможна ли беременность? В 2023 году был выкидыш,очень не хочется опять испытать это …

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, скорее всего беременность есть, еще просто очень маленький срок. Сдайте хгч в динамике через 48 часов для оценки прироста, не переживпйте и принимайте витаминв

Екатерина Александровна, спасибо. А подскажите пожалуйста не стоит вставлять утрожестан? Был выкидыш,сказали,что не хватало этого гормона и случился выкидыш

Нет, при одной неудачной беременности препараты прогестерона не нужны. Контролируйте хгч

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат ХГЧ сомнительный, больше 25 говорит о достоверной беременности, но учитывая, что рано сдали анализ, то больше данных за беременность. Нужно продолжить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов, если будет прирост в 2 и более раз, значит беременность маточная и хорошо протекает. При уровне ХГЧ 1500-2000, можно сделать УЗИ. Из витаминов нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед, либо Элевит 1 по1т в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, результат от 5 и более расцениваем как положительный, но до 25 может быть сомнительным, поэтому анализ крови на ХГЧ повторите через 2 дня. Если вырастет на 60% и более - 100% беременность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хгч говорит о беременности.
Рекомендую вам повторить анализ через 48ч, оценить прирост.
При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! От 5 до 25 - сомнительный результат. Беременность не исключена. Нужно отследить ХГЧ в динамике каждые 48ч в одной и той же лаборатории. Рост в 1,5-2 раза будет указывать на развивающуюся беременность. При ХГЧ 1500-2000, сделайте УЗИ