Прием дюфастона

Добрый день . Такой вопрос : Планируем зачать и родить малыша . Например ,произошла овуляция . Интимная жизнь через сутки , как рекомендуют врачи . А мы естественно все соблюдаем . На узи доктор говорит что эндометрий тонковат, 6,5-7 ,есть яйцеклетка и желтое тело ,есть вероятность что забеременею в этом месяце ,и рекомендует начать пить дюфастон либо утрожестан свечи . Гинеколог говорит не надо . А я начала пить дюфастон ,как сказала врач узи . Дюфастон же не помешает никак чтобы я забеременела в этом месяце ?

Была РДВ в августе
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не мешапт, но и не способствует беременности. Без надобности пить его не стоило, ваш гинеколог прав. Толщина эндометрия у вас нормальная для зачатия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Интимная жизнь через сутки после овуляции - поздно. Яйцеклетка живет только 24 часа, потом погибает. Начинать нужно сразу после менструации и до 20 дня цикла через 1 день. Дюфастон лучше не принимать без показаний, но и навредить он не навредит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон не помешает зачатию. Это препарат прогестерона, который поддерживает наступившую беременность. Но также он не гарантирует наступление беременности. Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон никак не способствует наступлению беременности и на толщину эндометрия не оказывает влияния. Это препарат прогестерона, у которого должны быть показания к применению. На основании узи их у Вас нет.
Это не конфетка, чтобы пить на всякий случай.

Здравствуйте
Интимную жизнь лучше начинать с 8 дня цикла через день до 20 примерно через день
Дюфастон не помощник тут, но и не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Кристина Викторовна, все так и делаем ,половая жизнь до 17 дня . Овуляция происходит на 13-14 день(смотрим по узи и делаем тесты-подтверждается ) сегодня 17й день цикла . Дюфастон начала пить с 14го дня цикла 10мг два раза в сутки в одно и то же время . Сегодня получается третий день . Мне его лучше прекратить пить ?

Нет
Теперь не отменяйте
Ничего страшного, но лучше допить

Принятый ответ

Доброе утро! Нет, не помешает, но и пользы особой не будет. Если тонковат эндометрий, то Вам не прогестерон, а эстрадиол надо назначать